Наверх
14:29, 02.04.2018

В регионе развернуты штабы для устранения последствий снегопада

 В регионе развернуты штабы для устранения последствий снегопада
16+
Фото: progorodsamara.ru
В муниципалитетах Самарской области для устранения последствий сильного снегопада развернуты оперативные штабы, сообщает региональное управление МЧС.

Кроме того, в ГУ МЧС по Самарской области развернута рабочая группа оперативного штаба. Ситуацию с рабочего места контролирует лично начальник управления Олег Бойко, подчеркивают в ведомстве.

К расчистке дорог региона привлечено 2920 единиц уборочной техники (в том числе 350 в Самаре, 63 в Тольятти, 20 в Сызрани).

Напомним, по прогнозу Приволжского УГМС 1 апреля до конца дня по области ожидается очень сильный снег (20 мм и более), на дорогах образуются снежные заносы.

В регионе организован мониторинг обстановки на автомобильных дорогах федерального и регионального значения. Работают 40 оперативных групп от администраций муниципальных образований, ГУ МЧС и противопожарной службы Самарской области.

В Ставропольском районе днем было затруднено движение от села Валы до Жигулевска. Днем здесь скорость автомобилей местами снижалась до 10 км/ч. Была организована расчистка снега спецтехникой. Для регулирования дорожного движения на участке работало два экипажа ДПС. Движение транспорта было восстановлено в течение 1,5 часов.

В МЧС отмечают, что наибольшее количество осадков зафиксировано на севере и в центре Самарской области (в 28 муниципальных образованиях), а также частично по югу региона (в 4 муниципалитетах).

"Организовано дежурство постов ГИБДД, оповещение водителей большегрузного транспорта по КВ-радиостанции. Проведено СМС-оповещение населения. Информация выведена на комплекс общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения", - указывается в сообщении.

Александр Бузулукский
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Местный02 апреля 2018, 14:55
Пока занимались развёртыванием штабов,снег почистили,а остатки тают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 14:58
зимой во дворе периодически трактор чистил, а теперь перестали -
каша по колено
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 14:58
Да снег растает скоро ... штаб у них ...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
все заробитчане в польше, некому дренажные трубы ершиком почистить8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:04
Успокойтесь, все растаяло.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
зимой во дворе периодически трактор чистил, а теперь перестали -
каша по колено
Может надо позвонить Булатовой из РЭУ 2?
Согласны с автором?
Кошелевец02 апреля 2018, 15:15
Зашел сегодня в штаб в кошельке, накурено, хоть топор вешай, кругом баклажки из-под незамерзайки валяются, активные к пассивным пристают, а снег никто убирать не хочет8'-(
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Зашел сегодня в штаб в кошельке, накурено, хоть топор вешай, кругом баклажки из-под незамерзайки валяются, активные к пассивным пристают, а снег никто убирать не хочет8'-(
Выпить то хоть предложили?
Согласны с автором?
Шариковъ02 апреля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Зашел сегодня в штаб в кошельке, накурено, хоть топор вешай, кругом баклажки из-под незамерзайки валяются, активные к пассивным пристают, а снег никто убирать не хочет8'-(
Шикарно живуть однако! :)
Согласны с автором?
Кошелевец02 апреля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Выпить то хоть предложили?
Я туда для этого и заходил, да хрен там, дождешься от них.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
зимой во дворе периодически трактор чистил, а теперь перестали -
каша по колено
у кого нет непромокаемой спец обуви для зимней рыбалки - больничный обеспечен
Согласны с автором?
правдоруб02 апреля 2018, 15:34
три дня -все и так растает))
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:36
Трактору через двор проехать со щеткой 30 секунд, зато появится возможность с сухими ногами выйти из дома
Согласны с автором?
шаурмэн02 апреля 2018, 15:39
вот несколько едениц техники из 2300 штук
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
три дня -все и так растает))
Ночью заморозки, днём жарень, как думаешь за какое время расстает учитывая что в Самаре (да и всей Самарской области) не построены или забиты ливнёвки? Ну там где грунтовка ещё ладно вода впитывается и во дворах, а там где асфальт? Лужа будет до начала июня, у нас в селе есть переулок он асфальтирован и с прилегающей улицы центральной тоже асфальтированной постоянно вода течёт, там за 1-2 суток просто болото образуется через которое пешком в принципе не пройти (особо ушлые идёт по середине, там выше, но всё-равно ноги промокнут), а проехать можно только на Ниве.
Так вот задаю тебе ещё раз вопрос: ты уверен что за 3 (три) дня можно будет нормально передвигаться??
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:40
Сколько снега растопили на снегоплавильной станции за сутки ?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:42
Вокруг ТТУ сухая плитка - где хозяин есть - сразу видно, а через дорогу благоустройство - одно слово...
Согласны с автором?
Местный02 апреля 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
вот несколько едениц техники из 2300 штук
Точно!
Согласны с автором?
Стрелка02 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Сколько снега растопили на снегоплавильной станции за сутки ?
на какой станции?? Её ещё только в МАЕ строить НАЧНУТ. Дайбох к след зиме построят..
Согласны с автором?
Алексей02 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
на какой станции?? Её ещё только в МАЕ строить НАЧНУТ. Дайбох к след зиме построят..
Ты пьяный? Их давно купили и они уже не первый год работают... Просто их работа во много раз дороже,чем вывозить снег... В общем,беспонтовые плавилки...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Привет от тебя передать?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Привет от тебя передать?
Гоги передаст
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Гоги передаст
Давно он передаст?
Согласны с автором?
фрося02 апреля 2018, 16:31
Хочу
Согласны с автором?
Александр02 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Ночью заморозки, днём жарень, как думаешь за какое время расстает учитывая что в Самаре (да и всей Самарской области) не построены или забиты ливнёвки? Ну там где грунтовка ещё ладно вода впитывается и во дворах, а там где асфальт? Лужа будет до начала июня, у нас в селе есть переулок он асфальтирован и с прилегающей улицы центральной тоже асфальтированной постоянно вода течёт, там за 1-2 суток просто болото образуется через которое пешком в принципе не пройти (особо ушлые идёт по середине, там выше, но всё-равно ноги промокнут), а проехать можно только на Ниве.
Так вот задаю тебе ещё раз вопрос: ты уверен что за 3 (три) дня можно будет нормально передвигаться??
Ну вот и сиди у себя в селе или в кошельке, а в центре все растает за 2-3 дня.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 16:53
Когда год повернул на настоящую весну и кругом плюсовая температура. можно и отчитаться за успехи в очистке снега.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Да снег растает скоро ... штаб у них ...
Этого и ждут.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 17:39
Почистить - трактор проехал от УК, а вот вывезти не вывезли.А поскольку ливневки в Самаре уже лет 15 как нет...добро пожаловать в в болото с ледяной водой. Что будет при таянии ледяных айсбергов высотой 3-4 м во дворе даже думать не хочу.
Согласны с автором?
шаурмэн02 апреля 2018, 18:05
ВСЕ ВЕНЦЕКА/ВОДНИКОВ ОПЯТЬ ДЫРА ПРАВАЛИВАЕТСЯ . ЖДЕМ НОВОСТЕЙ
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ВЕНЦЕКА/ВОДНИКОВ ОПЯТЬ ДЫРА ПРАВАЛИВАЕТСЯ . ЖДЕМ НОВОСТЕЙ
Не забывай нас информировать!
Согласны с автором?
Отец02 апреля 2018, 20:11
Солнце жарит- сэкономленные деньги в карман утекают.Как только Всиленко стал замом- так город не убирается вообще!
Согласны с автором?
Велес02 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Не забывай нас информировать!
завтра в пятерку на венцека 1 пойду фото пришлю
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
завтра в пятерку на венцека 1 пойду фото пришлю
Давай
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь, все растаяло.
У тебя на первой просеке
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Сколько снега растопили на снегоплавильной станции за сутки ?
Сто тысяч миллионов тонн до неба немерянно
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Никак не меньше
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Выпить то хоть предложили?
С ним из одной кружки никто пить не будет.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 08:54
Штабы они развернули! .После пятницы не протрезвели ещё .На календарь то хоть смотрели и прогноз погоды ,отцы народа???
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
надо посмотреть, спасибо
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Почистить - трактор проехал от УК, а вот вывезти не вывезли.А поскольку ливневки в Самаре уже лет 15 как нет...добро пожаловать в в болото с ледяной водой. Что будет при таянии ледяных айсбергов высотой 3-4 м во дворе даже думать не хочу.
Не думай
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 15:18