Наверх
11:41, 03.04.2018

Из Самары в Тольятти пустят дополнительные автобусы и электрички

Из Самары в Тольятти пустят дополнительные автобусы и электрички
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Всего для перевозки болельщиков в дни проведения матчей понадобится 236 автобусов-шаттлов

Для перевозки тольяттинских болельщиков до стадиона «Самара Арена» и обратно планируют использоваться дополнительные скорые пригородные поезда по маршруту «Самара – Жигулевское море». Об этом в Правительстве Самарской области на совещании по вопросам подготовки города-организатора к ЧМ-2018 сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Кроме того, доехать до стадиона «Самара Арена» можно будет на автобусах №602Т (интервал движения – 30 минут), 652Т (интервал движения – 15 минут) сообщением «Тольятти – аэропорт «Курумоч» – Самара».

При наличии билета на матч, проезд болельщиков на электричках и автобусах будет бесплатным. 

По предварительным оценкам на каждый матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре ожидается до 25 тысяч гостей, 1500 из них планируют размещаться в Тольятти.

Всего для перевозки болельщиков в дни проведения матчей понадобится 236 автобусов-шаттлов и 87 трамваев. Они будут обслуживать 9 различных маршрутов автобусов-шаттлов и 1 трамвайный маршрут, которые соединят аэропорт «Курумоч», железнодорожный вокзал, фан-зону, стадион «Самара Арена» и перехватывающие парковки.

Служба новостей
Тэги: Общественный транспорт, Расписание, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин03 апреля 2018, 12:03
Сначало стадион доделайте а потом загадывайте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров раскритиковал областной минтранс за возникшую на Московском шоссе ситуацию, где 1 апреля развернуло светофоры. Об этом сообщают в региональном правительстве.

В воскресенье, 1 апреля, из-за сильного ветра на Московском шоссе светофоры развернуло на 180 градусов, что создало аварийную ситуацию и привело к серьезным заторам.

«На ремонт Московского шоссе потрачены огромные средства, а у вас там светофоры разворачивает, ситуация аварийная возникла! Терпение мое заканчивается. Подрядчику и эксплуатирующей организации - каждое утро в 6:30 вам доклад о состоянии шоссе»,- обратился Дмитрий Азаров к главе регионального минтранса Ивану Пивкину.

Министерства транспорта Самарской области регулярно подвергается критике на всех уровнях. Ранее самарские депутаты вступили в жесткую полемику с с заместителем министра транспорта региона Александром Ликомаскиным. Парламентарии выразили недоумение по поводу распределения средств дорожного фонда и потребовали от регионального правительства дополнительных полномочий в этой сфере.

Кроме того, многие в городе недовольны качеством работ на реконструируемом Московском шоссе. Претензии касаются удобства пользования развязками и качества самого дорожного полотна. Как ранее сообщил господин Пивкин , вопросы действительно имеются, к ним вернутся после чемпионата мира по футболу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:05
лишь бы на ягодной не было остановки а то кабздец электричкам
Согласны с автором?
Кошелевец03 апреля 2018, 12:09
Братва, скоро рванём!!!
Согласны с автором?
тольятинец03 апреля 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Братва, скоро рванём!!!
в Тольятти даже не думайте суватся, мы вам не самарцы, гомосятине наш твердый автозаводской - НЕТ !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:13
для жителей можно хоть малость?например,вернуть 45 и 56 автобусы на старый маршрут
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:17
Чей рука!?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Привезли стадион доделать...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров раскритиковал областной минтранс за возникшую на Московском шоссе ситуацию, где 1 апреля развернуло светофоры. Об этом сообщают в региональном правительстве.

В воскресенье, 1 апреля, из-за сильного ветра на Московском шоссе светофоры развернуло на 180 градусов, что создало аварийную ситуацию и привело к серьезным заторам.

«На ремонт Московского шоссе потрачены огромные средства, а у вас там светофоры разворачивает, ситуация аварийная возникла! Терпение мое заканчивается. Подрядчику и эксплуатирующей организации - каждое утро в 6:30 вам доклад о состоянии шоссе»,- обратился Дмитрий Азаров к главе регионального минтранса Ивану Пивкину.

Министерства транспорта Самарской области регулярно подвергается критике на всех уровнях. Ранее самарские депутаты вступили в жесткую полемику с с заместителем министра транспорта региона Александром Ликомаскиным. Парламентарии выразили недоумение по поводу распределения средств дорожного фонда и потребовали от регионального правительства дополнительных полномочий в этой сфере.

Кроме того, многие в городе недовольны качеством работ на реконструируемом Московском шоссе. Претензии касаются удобства пользования развязками и качества самого дорожного полотна. Как ранее сообщил господин Пивкин , вопросы действительно имеются, к ним вернутся после чемпионата мира по футболу.
И к чему ты это написал? Поныть решил? Или показать какой ты умный?!? Депутаты ноют что их в стройку не пускают, так как там одни подрядчики сидят!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
ты бы о своей побеспокоился . Закупайся калоприемниками . К тебе уже выехали .
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Чей рука!?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:47
Билетом на матч можно подтереть жопу. Главное паспорт болельщика FAN ID
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 13:29