Наверх
15:22, 03.04.2018

На стадионе «Самара Арена» установят специальные лампы для роста травы на газоне

На стадионе «Самара Арена» установят специальные лампы для роста травы на газоне
16+
Фото: «Спорт-Ин»
Они нужны, чтобы трава на поле росла более интенсивно

На стадионе  «Самара Арена» планируют использовать искуственное освещение поля. Такая технология уже есть на стадионе  «Металлург».

Данную систему используют для того, чтобы трава на поле росла более интенсивно. Это неободимо, когда для роста газона не хватает солнца. Кроме того, от ламп будет исхоодить необходимое для травы тепло. 

Каждая конструкция оснащена 76 лампами, каждая из которых выдает 1 киловатт света. Ее будут использовать даже летом на закрытых стадионах. Ведь там поле находится в изоляции от солнечного света.

Служба новостей
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2018, 15:38
Лампы из амстердама?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 15:41
Сколько?Сколько очкастое чмо положит в карман?Или это в карман фино-угору?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 15:42
314дец. Нафига нам верь этот пенчионат вср@лсо???
Согласны с автором?
Михаил03 апреля 2018, 15:51
Люди добрые!! У мордвы и их наследников окончательно остатки мозгов выветрились!? Сначала был парник, теперь лампы... А дальше что будет?! Они задницами своими почву греть начнут (хотя это вариант..!) Кто и когда возьмет на себя смелость сказать, что матчи из Самары нужно переносить??
Согласны с автором?
Алексей03 апреля 2018, 15:51
Гидропоническую установку на стадион сделайте!)))))
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:02
Какое же смешное ссыкливое в Самаре жулье - воруют боятся но все равно не могут не воровать
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:08
Если бы сделали крышу по проекту из поликарбоната а не из профлиста эти лампы и не нужны были. А теперь и они не помогут, слишком мало солнца под крышей будет.
Согласны с автором?
Игумен на Бэнтли Континенталь GT03 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Люди добрые!! У мордвы и их наследников окончательно остатки мозгов выветрились!? Сначала был парник, теперь лампы... А дальше что будет?! Они задницами своими почву греть начнут (хотя это вариант..!) Кто и когда возьмет на себя смелость сказать, что матчи из Самары нужно переносить??
Всё идёт к тому -что скоро понадобится молебен о росте футбольной травы, нужно быть готовым заказать такой молебен за 17 млн. руб. гос.средств. Вооцерквление и сплоченность вокруг наших лидеров -помогут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:16
Парник не помог, может быть лампы помогут (?)
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 апреля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Парник не помог, может быть лампы помогут (?)
Парник же падал - вся трава помёрзла. Теперь хотят лампами отогревать. Предлагаю засеять всё сорняками - они быстро взойдут, и ламп не нужно никаких. А поранятся - подорожник сорвут, приложат. Ну накрайняк, пусть щебнем крупным засыпят и покрасят в зелёный цвет - всё радость убогим.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:25
Я там насру, и газон рванет в небеса
Согласны с автором?
Стрелка03 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Всё идёт к тому -что скоро понадобится молебен о росте футбольной травы, нужно быть готовым заказать такой молебен за 17 млн. руб. гос.средств. Вооцерквление и сплоченность вокруг наших лидеров -помогут.
:-D
откуда такая цифра - 17млн? Вы внуку новый катерок присмотрели?;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:49
1 киловатт света - новая единица измерения ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
1 киловатт света - новая единица измерения ?
Сила тяги
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Лампы из амстердама?
А что в Амстердаме?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
1 киловатт света - новая единица измерения ?
Старая.
КВт*ч электроэнергии.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:07
Уже даже лампы есть... А травы всё нет.
Согласны с автором?
саня03 апреля 2018, 17:08
Фигня какая.Готов фонарик за деньги подержать.
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
314дец. Нафига нам верь этот пенчионат вср@лсо???
Ну понятно, что тебе кроме бутылки водовки и пивка больше ничего не всралось кастрюлеголовый овощ
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Какое же смешное ссыкливое в Самаре жулье - воруют боятся но все равно не могут не воровать
это тебе лампы навеяли, или ты в каждой теме про жулью пишешь?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:25
"киловатт света"! Ха!
Прогород уже стал синонимом позора.
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Парник же падал - вся трава помёрзла. Теперь хотят лампами отогревать. Предлагаю засеять всё сорняками - они быстро взойдут, и ламп не нужно никаких. А поранятся - подорожник сорвут, приложат. Ну накрайняк, пусть щебнем крупным засыпят и покрасят в зелёный цвет - всё радость убогим.
Тут один убогий )) это ты! Кастрюля голову не жмет? Какая трава промерзла? это мозг твой промерз, вот ты дауном и стал)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А что в Амстердаме?
Гомосеки
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:29
Это одуванчики на фото?)) супер идея для газона)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Это одуванчики на фото?)) супер идея для газона)
Сам ты одуванчик, это чистотел%-8
Согласны с автором?
Дворкович03 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
А что в Амстердаме?
Трава
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Тут один убогий )) это ты! Кастрюля голову не жмет? Какая трава промерзла? это мозг твой промерз, вот ты дауном и стал)
Тебе всюду хохлы мерещатся. Ты дуpaк?
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Тебе всюду хохлы мерещатся. Ты дуpaк?
при чем тут хохлы?
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 апреля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Тут один убогий )) это ты! Кастрюля голову не жмет? Какая трава промерзла? это мозг твой промерз, вот ты дауном и стал)
Удавись, собака сутулая!
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Удавись, собака сутулая!
в школе каникулы? )) ахах
Согласны с автором?
Чемпион03 апреля 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
это и так понятно)) мозгов то ноль
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская03 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
я наверное сопру одного Зику...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 19:37
Еще надо не забыть эти специальные лампы прошить специальными нитями.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 19:38
У нас газон уже по цене стадиона получился, по-моему.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
это тебе лампы навеяли, или ты в каждой теме про жулью пишешь?
Чемпион по пролоту чото всеукарекнул
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 22:40
любое решение требует грамотного подхода. а эти лампы в руках дебилов сожгут и траву и плодородный слой.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
влип, очкарик !!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Там же написано, фонд алёша....
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Сила тяги
Травы?
Согласны с автором?
Киник04 апреля 2018, 06:02
Хоть киловатты света,
Хоть килотонны тьмы -
Не зарекайся, Деда,
От "Суммы" и тюрьмы!
;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Всё идёт к тому -что скоро понадобится молебен о росте футбольной травы, нужно быть готовым заказать такой молебен за 17 млн. руб. гос.средств. Вооцерквление и сплоченность вокруг наших лидеров -помогут.
Это не главное ,главное что сборная по футболу РФ в Самаре играть не будет .Хоть не совсем опозоримся.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Старая.
КВт*ч электроэнергии.
Могли бы просто написать кВт, но не киловатт света
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты одуванчик, это чистотел%-8
Тоже годится)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:04
Хорошая показуха, главно шоб какой нибудь европеец (и тому подобные) где нить за пределом стадиона не подскальзнулся, и что б сердце не схватило от душераздирающих пейзажей повместной разрухи, собачьего дерьма, мусора, пыли и иных прелестей первобытной российской цивилизации.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну да;-)
Согласны с автором?
михаил05 апреля 2018, 21:48
Говорил ведь,света света больше.
Согласны с автором?