Наверх
14:04, 04.04.2018

В Самаре участников общегородского субботника замотивируют поощрительными призами

В Самаре участников общегородского субботника замотивируют поощрительными призами
16+
В этом году на празднике добровольного труда ожидается больше 86 тысяч человек

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя департамента по благоустройству администрации Самары Виктор Ненашев. Всего в городе намечается 3 субботника: 14, 21 и 28 апреля (14 апреля - "гагаринский" и 21 апреля - общегородской).

Кроме того, сразу по 12 адресам будет фиксироваться чек-ин в программе "Точка роста". Самарцы, пришедшие на субботник именно в эти места, смогут выиграть интересные призы. 

Чтобы принять участие в субботнике, не обязательно выдвигаться в центр города. Каждый желающий может выйти в свой двор и убраться в нём. Весь полагающийся инвентарь можно будет взять в ЖЭУ, ТОСах или связаться с управляющими микрорайнов.

Александр Бузулукский
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кошелевец04 апреля 2018, 14:46
Куда подъезжать???8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:47
очередная лапша на уши... недавно сказки рассказывали зазывая всех на выборы - про 80% явки дополнительные работы по благоустройству. теперь про эти проценты забыли, отказываются да и не проверить 80 пришло % или 75.... вранье очередное. не стыдно, господа???? да не стыдно ни азарову ни лапушкиной... заврались. сами идите на свой субботник.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:47
В 2001м занимался выдачей инвентаря в нашем жэу, выдашь 15 мётл, 20 граблей, вернут 20 мётл и 10 граблей...
Согласны с автором?
Мимимишка04 апреля 2018, 14:55
Когда ЖКХ был государственный (в советское время), то и субботник был государственный и участвовали в нём граждане. Сейчас это коммерческая структура, вопрос - какого фига я должен работать в другой организации?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:56
Лично я обычно часам к трём на субботники подтягиваюсь, как раз уже мангалы дымят, мяско шкворчит, а народ нарядненький стакан предлагает.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Лично я обычно часам к трём на субботники подтягиваюсь, как раз уже мангалы дымят, мяско шкворчит, а народ нарядненький стакан предлагает.
А домой идёшь с полной опой граблей? Теперь понятно куда они у предыдущего товарища пропадали.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Куда подъезжать???8-|
Незамерзайку не дадут!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:04
Сначала "замотивируют",потом "зафиксируют чек-ин"(знать бы ещё-что за хрень такая),а потом тебя так "отмотивируют",что запомнишь надолго!:-)
Согласны с автором?
Стрелка04 апреля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
В 2001м занимался выдачей инвентаря в нашем жэу, выдашь 15 мётл, 20 граблей, вернут 20 мётл и 10 граблей...
ну, итоговое кол-во же не уменьшалось?:-)
Согласны с автором?
Азарыч04 апреля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Незамерзайку не дадут!
По вашей просьбе выдача незамерзайки для низших слоёв общества была вновь восстановлена. Для получения 5 литров стекломоя необходимо собрать все какашки и харкотину и положить их в специальный пакет, получить заветную незамерзайку и вновь валяться в какулях и харкотине в подворотне. Специально для Кошельковцев действует скидка! Собери 4 пакета мусора - получил 2 ПЭТки! С у., Азарыч.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Сначала "замотивируют",потом "зафиксируют чек-ин"(знать бы ещё-что за хрень такая),а потом тебя так "отмотивируют",что запомнишь надолго!:-)
Кстати,у меня ноутбук слово "замотивируют" подчёркивает-т.е. даже он не знает такого слова.Видимо,изобретение автора статьи:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда ЖКХ был государственный (в советское время), то и субботник был государственный и участвовали в нём граждане. Сейчас это коммерческая структура, вопрос - какого фига я должен работать в другой организации?
За вас получат зарплату заинтересованые люди
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:13
Ежегодный цирк под названием субботник. Вместо того чтобы надавать по шапке управляющим организациям, которые не следили за порядком осенью и зимой мы лучше сгоним народ под различными предлогами и заставим раз в год убраться, а потом забудем об уборке до следующей весны. Убираться нужно всегда, вне зависимости от времени года и делать это должны соответствующие структуры, а не жители и тем более не мэр города под прицелом камер. Да, и контролировать нужно не только убирающих, но и мусорящих, тогда и будет круглый год чистота без всяких субботников.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:17
че такое чек-ин ? какая-нибудь малолетско-бабская шняга?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:18
для кошельков идеальный вариант бухнуть нахаляву но все равно не пойдут потому что лодыри и тупицы
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:20
Чет ветролеты над металлургом кружат, началось что ли?Вокзалы,почта и т д.Грабь награбленное?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Гошик, наливай!, пусть д*раки работают за дворников
Согласны с автором?
Стрелка04 апреля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Чет ветролеты над металлургом кружат, началось что ли?Вокзалы,почта и т д.Грабь награбленное?
так сегодня ж игра. Они всегда перед футболом кружат там
Согласны с автором?
Глюк резкий04 апреля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
очередная лапша на уши... недавно сказки рассказывали зазывая всех на выборы - про 80% явки дополнительные работы по благоустройству. теперь про эти проценты забыли, отказываются да и не проверить 80 пришло % или 75.... вранье очередное. не стыдно, господа???? да не стыдно ни азарову ни лапушкиной... заврались. сами идите на свой субботник.
Гои вы должны служить нам.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Гошик, наливай!, пусть д*раки работают за дворников
Под слонами не ходи!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:22
На выборы .... призы ... на субботники .... призы .... дно
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Гои вы должны служить нам.
У тебя глюки, крендель!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
На выборы .... призы ... на субботники .... призы .... дно
Пробило?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Заметьте не я это предложил!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:22
Мы не попуасы и за красивую бесполезную стекляшку не работаем.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Ежегодный цирк под названием субботник. Вместо того чтобы надавать по шапке управляющим организациям, которые не следили за порядком осенью и зимой мы лучше сгоним народ под различными предлогами и заставим раз в год убраться, а потом забудем об уборке до следующей весны. Убираться нужно всегда, вне зависимости от времени года и делать это должны соответствующие структуры, а не жители и тем более не мэр города под прицелом камер. Да, и контролировать нужно не только убирающих, но и мусорящих, тогда и будет круглый год чистота без всяких субботников.
а как контролировать мусорящих?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:41
Ой, ну вы еще предложите гражданам дороги самим ремонтировать. А что? Это же так ответственно! Для себя же, чо.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
а как контролировать мусорящих?
ДНД по дворам ходят, наделить из полномочиями штрафовать тех кто мусорит. Да можно даже не штрафовать, можно профилактическую беседу проводить в отделении, чтобы часа два заняла она. Такое во многих странах практикуется.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
ну, итоговое кол-во же не уменьшалось?:-)
В том-то и дело, что уменьшалось, сами посчитайте!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Гошик, наливай!, пусть д*раки работают за дворников
Вылитый я!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Вылитый я!
В бронзе или гипсе?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
очередная лапша на уши... недавно сказки рассказывали зазывая всех на выборы - про 80% явки дополнительные работы по благоустройству. теперь про эти проценты забыли, отказываются да и не проверить 80 пришло % или 75.... вранье очередное. не стыдно, господа???? да не стыдно ни азарову ни лапушкиной... заврались. сами идите на свой субботник.
А кто виноват? Сами же в эти сказки и верите. Пожинайте плоды дальше. Сегодня пох*изм, а завтра милитаризм... Издадут какой нибудь фантик в Гос Дуре и побежите, сверкая пятками.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
очередная лапша на уши... недавно сказки рассказывали зазывая всех на выборы - про 80% явки дополнительные работы по благоустройству. теперь про эти проценты забыли, отказываются да и не проверить 80 пришло % или 75.... вранье очередное. не стыдно, господа???? да не стыдно ни азарову ни лапушкиной... заврались. сами идите на свой субботник.
В принципе, весь ассортимент призов будет заключаться в блокноте и ручке (а ну и магнит на одно место)... желательно с ликом Солнцеликого... или как всегда ЕДРа.
Согласны с автором?
грожанин04 апреля 2018, 19:35
список бледеделебедей пжласута:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:12
под лозунгом
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:13
сами насрали и сами уберём!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:18
лично я не мусорю. даже из машины ничего не выбрасываю. всё накопившееся потом в урну. а большинство дебилов так и бросает всё там, где захочется. это менталитет. как говорил профессор Преображенский: "Разруха в головах") И пока будут дебилы у власти и в народе, то так и будем жить
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 21:05
Как аукнится так и отк ликнится. Власть к нам с попой
Согласны с автором?
Мышандр04 апреля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
У тебя глюки, крендель!
скоро увидишь. и если не он. то полный гон...холь гиндон.
Согласны с автором?
Дымок04 апреля 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
ну, итоговое кол-во же не уменьшалось?:-)
Так в соседий рэу на "шашлики" заставлял ходить, инвентарь восстаннавливать...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Мы не попуасы и за красивую бесполезную стекляшку не работаем.
а за простую стеклоомывашку?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
сами насрали и сами уберём!!!!
И ещё бабла сверху накинем, что мы, не люди штоле?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
сами насрали и сами уберём!!!!
Я вот не с.р.у перед своим частным домом, а убираю... я л.х?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не с.р.у перед своим частным домом, а убираю... я л.х?
Азарович, залогинься!
Согласны с автором?
Мышандр04 апреля 2018, 23:34
[***]
привед как дела все хорошо ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:37
три субботника один аж 14 апреля... снега то еще огого.. возиться в этой жиже с граблями... сдурели чтоль ....>-(
Согласны с автором?
Мышандр04 апреля 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
три субботника один аж 14 апреля... снега то еще огого.. возиться в этой жиже с граблями... сдурели чтоль ....>-(
в саббат евреи отдыхают и делают пакость. а русский должен пахать. но вы все гои. вв наш пасанам хорошо делает их меньше 1 процента козлов. но извините они правят вам не надоело ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
в саббат евреи отдыхают и делают пакость. а русский должен пахать. но вы все гои. вв наш пасанам хорошо делает их меньше 1 процента козлов. но извините они правят вам не надоело ?
че ерессь пишешь ни черта не понять дядя .... :-)>:>
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
три субботника один аж 14 апреля... снега то еще огого.. возиться в этой жиже с граблями... сдурели чтоль ....>-(
а их самих вывести в эту слякоть под патриотичную музыку и на камеру заснять.....во смеху то будет от грязных замусоленных костюмов.....ума нет считай калека...8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 00:28
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
За вас получат зарплату заинтересованые люди
Из за этих мы 5месяц ев по гололёду и по сугробам руки,ноги себе ломали
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 07:44
28 апреля рабочий день
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:39
Субботники бред. Во первых я бумажки и мусор в куда положено выбрасываю . Плачу управляющей компании за уборку .А за кем то помои убирать ,даже ради веселья не буду .Поэтому катитесь далеко .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
че ерессь пишешь ни черта не понять дядя .... :-)>:>
Не уводи в сторону изя,ваши методы известны!
Согласны с автором?
Старый ворчун05 апреля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ежегодный цирк под названием субботник. Вместо того чтобы надавать по шапке управляющим организациям, которые не следили за порядком осенью и зимой мы лучше сгоним народ под различными предлогами и заставим раз в год убраться, а потом забудем об уборке до следующей весны. Убираться нужно всегда, вне зависимости от времени года и делать это должны соответствующие структуры, а не жители и тем более не мэр города под прицелом камер. Да, и контролировать нужно не только убирающих, но и мусорящих, тогда и будет круглый год чистота без всяких субботников.
Ну, что ты несёшь!? Как зимой убираться? Им не хватает сил со снегом-то бороться. В России всегда убираются по весне, зимой окурки в снег закапывают.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:10
Видимо в Самаре настолько все плохо в плане управления городским хозяйством что требуется аж ТРИ субботника(!!!) провести .
Согласны с автором?
Филипп Григорян05 апреля 2018, 13:24
Лично я мусор всегда доношу до помойки. Детей своих приучил.
За собакой убираю, за таксой подобрать несложно.
Спрашивается, почему я должен выходить на субботник?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:24