Пиво на самарских стадионах в ближайшее время останется под запретом

В ближайшее время самарцы не смогут пить пиво на стадионах. Российским болельщикам не стоит ждать скорого появления в продаже на стадионах пива, сообщил исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан.

"Этот вопрос продолжает рассматриваться. Мы бы хотели прийти к такой ситуации, когда это станет возможно, но пока мы работаем в рамках закона, который этот вопрос регламентирует", — передает слова Чебана корреспондент "Чемпионат.com".

Напомним, что с инициативой разрешить употребление пива на стадионах выступал президент РФС Сергей Фурсенко.

С ним согласен председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев. "В Европе пиво на стадионах – нормальная практика. Не надо россиянам опускать себя ниже плинтуса, что мы из другого культурного мира. На стадионах мы умеем вести себя цивилизованно", - заявлял он в мае.

Олимпийский чемпион и бывший глава спортивного комитета Госдумы Антон Сихарулидзе в СМИ также признавался, что не видит причин запрещать слабоалкогольные напитки на трибунах.

Тем не менее были и противники такого мнения. Категорически против выступал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.