Наверх
14:47, 09.04.2018

Осужденные, содержащиеся в самарских колониях, получили Благодатный огонь

Осужденные, содержащиеся в самарских колониях, получили Благодатный огонь
16+
Фото: УФСИН России по Самарской области
Святыню в молельные комнаты и храмы учреждений УФСИН доставили в честь Пасхи

Вот уже одиннадцать лет подряд Благодатный огонь со святой земли  Иерусалима доставляется в колонии и следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы региона. В этом году в московском аэропорту Внуково самолет со святыней встречала делегация во главе с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.

В Самаре делегаты передали огонь в специальных лампадах представителям областной и городской администраций, священнослужителям, жителям Самарской области. По сложившейся традиции частицы Благодатного огня получили и сотрудники исправительных колоний и СИЗО.

Заместитель начальника УФСИН по Самарской области Артур Маливанчук привез священный огонь в следственный изолятор №2, после чего он был доставлен в святыню в ИК-6.

Пасхальные торжества в эти дни проходят во всех молельных комнатах и храмах учреждений УФСИН, а обязательными атрибутами на праздничных столах стали куличи и крашеные яйца, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области.


 

Анастасия Молчанова
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гадкий Я09 апреля 2018, 14:56
Им зачем ? Кто грабил , убивал , насилывал - нет ничего святого в них !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Им зачем ? Кто грабил , убивал , насилывал - нет ничего святого в них !
Господу более ценен раскаивающийся грешник, нежели тот, кто вовсе не грешил.=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:11
Слышал не раз такие слова – « а зачем каждый раз каяться, все равно опять грешишь. Лучше уже, когда я пройду этот период жизни, и не буду грешить, вот тогда я покаюсь в прошлых грехах»
И тут приводит на мысль, встречный вопрос – а зачем мы моемся, ведь мы все равно будем грязные? Зачем стирать вещи, они все равно испачкаются? Зачем частить зубы, и бриться по утрам? Но, не смотря на то, что наша одежда после стирки рано или поздно становится грязной, мы все равно стираем. Но давайте логично подумаем, вот мы стираем скатерть кухонную, и когда стираешь, думаешь, а нужно в следующий раз аккуратнее. Под тарелочки салфетки положить, как-то сделать так, чтобы менее загрязнялась скатерть. А если вовсе не стирать, то тогда будет сложнее избавиться от пятен, а то и вовсе придет в негодность.

Так и с нашей душой происходит. Если человек осознает что он согрешил, значит есть покаяние, и это уже хорошо. Чем чаще мы исповедуемся, то с каждой исповедью, с каждым покаянием, мы находим силы, и путь к исправлению. Не стоит думать, если не можешь избавиться от какой-то страсти, то и не нужно вообще прибегать к «стирке», мол, все равно опять «испачкаюсь»

Смысл покаяния, осознание ошибок, старание и работа над своими действиями, борьба со своим страстями – в этом всем и заключается смысл, борьба с грехом, и поиск исправления.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:13
Чоторжу
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:26
К нам на Нагорную что же не завезли?
Согласны с автором?
Гадкий Я09 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Слышал не раз такие слова – « а зачем каждый раз каяться, все равно опять грешишь. Лучше уже, когда я пройду этот период жизни, и не буду грешить, вот тогда я покаюсь в прошлых грехах»
И тут приводит на мысль, встречный вопрос – а зачем мы моемся, ведь мы все равно будем грязные? Зачем стирать вещи, они все равно испачкаются? Зачем частить зубы, и бриться по утрам? Но, не смотря на то, что наша одежда после стирки рано или поздно становится грязной, мы все равно стираем. Но давайте логично подумаем, вот мы стираем скатерть кухонную, и когда стираешь, думаешь, а нужно в следующий раз аккуратнее. Под тарелочки салфетки положить, как-то сделать так, чтобы менее загрязнялась скатерть. А если вовсе не стирать, то тогда будет сложнее избавиться от пятен, а то и вовсе придет в негодность.

Так и с нашей душой происходит. Если человек осознает что он согрешил, значит есть покаяние, и это уже хорошо. Чем чаще мы исповедуемся, то с каждой исповедью, с каждым покаянием, мы находим силы, и путь к исправлению. Не стоит думать, если не можешь избавиться от какой-то страсти, то и не нужно вообще прибегать к «стирке», мол, все равно опять «испачкаюсь»

Смысл покаяния, осознание ошибок, старание и работа над своими действиями, борьба со своим страстями – в этом всем и заключается смысл, борьба с грехом, и поиск исправления.
Все грешат , несомненно . В рамках закона .
Согласны с автором?
Филипп Григорян09 апреля 2018, 15:36
Ну всё, срочно амнистию! Ибо чисты они перед господом Богом!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 16:05
А вертухаи что там работают в храм часто ходят?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:01
Цирк! Темные люди...и ведь радуются чему то, как дети малые))) огонь им привезли... все, жизнь теперь наладится:-D 21 век, а люди как в средневековье, верят во всякую хрень.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Слышал не раз такие слова – « а зачем каждый раз каяться, все равно опять грешишь. Лучше уже, когда я пройду этот период жизни, и не буду грешить, вот тогда я покаюсь в прошлых грехах»
И тут приводит на мысль, встречный вопрос – а зачем мы моемся, ведь мы все равно будем грязные? Зачем стирать вещи, они все равно испачкаются? Зачем частить зубы, и бриться по утрам? Но, не смотря на то, что наша одежда после стирки рано или поздно становится грязной, мы все равно стираем. Но давайте логично подумаем, вот мы стираем скатерть кухонную, и когда стираешь, думаешь, а нужно в следующий раз аккуратнее. Под тарелочки салфетки положить, как-то сделать так, чтобы менее загрязнялась скатерть. А если вовсе не стирать, то тогда будет сложнее избавиться от пятен, а то и вовсе придет в негодность.

Так и с нашей душой происходит. Если человек осознает что он согрешил, значит есть покаяние, и это уже хорошо. Чем чаще мы исповедуемся, то с каждой исповедью, с каждым покаянием, мы находим силы, и путь к исправлению. Не стоит думать, если не можешь избавиться от какой-то страсти, то и не нужно вообще прибегать к «стирке», мол, все равно опять «испачкаюсь»

Смысл покаяния, осознание ошибок, старание и работа над своими действиями, борьба со своим страстями – в этом всем и заключается смысл, борьба с грехом, и поиск исправления.
Получается не согрешишь так и не покаяшься. Неужели нельзя сразу жить в согласии с природой и по совести? Зачем намерено скатерть (трусы) пачкать ради стирки?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:02
Ну прям крестный ход какой то)))) боже царя храни....:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:03
а морды у ментов жирные, аж трескаются)))) и все туда же...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 апреля 2018, 17:10
Верить нужно в индийского Бога всех велогонщиков Прадийумну! Потому как, он своей благодатью сажает людей на велосипеды и они теряют всякий интерес к преступной жизниB-| Помолимся нашему Богу Прадийумне!
Согласны с автором?
Срула Прабхупада09 апреля 2018, 17:11
Харе Кришна!
Согласны с автором?
Срула Прабхупада09 апреля 2018, 17:12
Мир Господу Чайтанье Махапробке!!
Согласны с автором?
Русский Иван09 апреля 2018, 17:12
Господу Бахусу помоооолиимсяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
ЕМЕЛЬЯНКО ФЕДУЛ09 апреля 2018, 17:13
НАША ВЕРА ПРААААВВВОООООООСЛАААААААВНОООО!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Гундяев Кирюша09 апреля 2018, 17:16
Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
Согласны с автором?
Копка Траншей09 апреля 2018, 17:49
Харе Кришна харе рама харе смехопанорама!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:01
Скрытая реклама зажигалок "Cricket"
Согласны с автором?
Коля Питерский09 апреля 2018, 19:19
В переводе с фени: Каждого блатного в самарских крестах наградили блатной зажигалкой.
Согласны с автором?
горожанин09 апреля 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Им зачем ? Кто грабил , убивал , насилывал - нет ничего святого в них !
как зачем ? от бладатного огня зона только так сгорит - и головешки не останется.го
Согласны с автором?
Жбан09 апреля 2018, 21:29
Кристос балбесе! Воистину балбесе!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:36
Радуются огню будто бабу голую увидели, цирк да и только, а циркачи в ней народ
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:54
Православие головного мозга!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Получается не согрешишь так и не покаяшься. Неужели нельзя сразу жить в согласии с природой и по совести? Зачем намерено скатерть (трусы) пачкать ради стирки?
Не согрешишь, не покаешься поп с голоду помрет.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 23:31
Сон разума. Оксюморон.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 00:59
Господи. Какой же долбоизм)))
Согласны с автором?