Самарцев познакомят с Итальянским кино

Режиссеры классического итальянского кино уже знакомы многим Самарским любителям кинематографа. Что происходит сейчас на родине Феллини — можно будет увидеть уже завтра.

На этой неделе есть возможность познакомиться с новинками Итальянского кинематографа. В Самаре 11 апреля стартует четвёртый русско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF. Программу кинофестиваля RIFF 11 апреля в 19.00 откроет комедия режиссёров Сальво Фикарра и Валентино Пиконе «Закону тут не место».На открытии выступит представитель Генерального Консульства Италии в Москве при Почётном Консульстве Италии в Самарской и Ульяновской областях, Республике Татарстан – Джангуидо Бреддо.

В программе фестиваля представлено 12 картин Итальянских режиссеров, которые покажут кинотеатре «Художественный». Организует проведение кинофестиваля клуб любителей кинематографа и медиаискусств.

Программа фестиваля может заинтересовать искушенного синемафила малоизвестными авторами, и познакомить самарского зрителя с успешными кассовыми кинопроектами.

Кинофестиваль проходит в более чем 20 городах России при поддержке Посольства Итальянской Республики и Консульства Италии, а также ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами!
Программа фестиваля, представлена на странице встречи вконтакте