В Самаре 26-летний рецидивист угнал машину-ровесницу

В дежурную часть полиции обратился 23-летний самарец. Молодой человек сообщил, что с парковки, расположенной во дворе дома на проспекте Карла Маркса, похищен его автомобиль отечественного производства 1993 года выпуска.

Правоохранители составили ориентировку на разыскиваемый транспорт и направили ее всем службам полиции и провели ряд других действий.

Через несколько дней оперативники обнаружили пропажу в Железнодорожном районе. Они изъяли отпечатки пальцев с авто и установили, что преступник уехал на автомобиле, взломав замок зажигания. Далее поступила информация, что к хищению может быть причастен ранее судимый за применение насилия в отношении представителя власти 26-летний местный житель. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Вчера, 12 апреля, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям. В ближайшее время автомобиль будет возвращен владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.