В Самаре произошло нападение на двух работниц гостиницы

Вчера, 12 апреля, около десяти часов вечера, возле входа в гостиницу, расположенную в Самарском районе, произошло нападение на двух женщин.

К работницам гостиницы подбежал мужчина и под угрозой предмета, похожего на нож, стал требовать ценные вещи: у одной он попытался забрать сумку, а у другой – деньги.

Жертвы успели забежать обратно в гостиницу и обратиться за помощью к охранникам. Однако задержать злоумышленника не удалось: он успел скрыться. Позже о случившемся женщины сообщили в полицию и описали приметы нападавшего.

В ходе оперативных мероприятий, проведенными сотрудниками уголовного розыска, появились сведения о том, что к нападению на работниц гостиницы может быть причастен ранее судимый 40-летний местный житель. По сведениям полиции, мужчина в последнее время вел асоциальный образ жизни. В скором времени подозреваемый был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за высказывание угроз убийством и причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.