Крысы атаковали дом на Стара-Загоре

Дом 285 на улице Стара-Загоре подвергся самому настоящему нашествию крыс. Грызуны десятками бегают по двору, добираются до 3-го этажа и нападают на детей в песочницах. Об этом рассказала народный корреспондент "Pro Города" Александра Бадьянова.

- Недавно крысы забрались в квартиру в первом подъезде и сгрызли комнатное растение, - рассказала Александра Бадьянова, - летом грызуны спокойно бегают среди людей во дворе. Часто портили проводку автомобилям на стоянке. Постоянно лезут к детям в песочницу.

Местные жители сообщили "Pro Городу", что проблема с грызунами существует только в доме № 285 и берет свое начало с того момента, когда в доме находилось производство макаронных изделий. Пищи для мышей и крыс было достаточно. Производство убрали, а крысы удобно поселились в домовом мусоропроводе. В итоге двор буквально перерыт ходами грызунов, а каждые 5 минут крысы выбегают из своих убежищ с частицами мусора.

- Крыс травили много раз, но это бесполезно, - рассказывает житель дома Анатолий Попов, - решить проблему можно только забетонировав площадку мусоропровода либо заварив мусоропровод на этажах совсем.

Домом занимается ЖЭУ-35, но по словам жильцов на их обращения никто в управляющей компании не реагирует.