В Самаре в деле бывшего кадровика «Почты России» появилась взятка почти в 900 тысяч рублей

В деле бывшего руководителя отдела кадров филиала «Почты России» в Самаре Людмилы Зиновой, которую в феврале этого года задержали по подозрению в получении взятки в 153 тысячи рублей, появился новый эпизод, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Напомним, незаконное вознаграждение сотрудница почты получила от начальника Тольяттинского почтампа за общее покровительство по службе. При этом, как выяснили правоохранители, это была лишь часть незаконного вознаграждения. В общей сложности женщине обещали заплатить 300 тысяч рублей.

В четверг, 19 апреля, стало известно, что ранее Зинова обогатилась за счет более крупной взятки. Так, в прошлом году она получила через посредника — руководителя отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию областного УФПС Ольгу Казанцеву — взятку в размере 876 500 рублей. Деньги передали от замначальника Сергиевского почтамта. Они также предназначались за общее покровительство по службе — продвижение по карьерной лестнице. Правоохранители предполагают, что Зинова брала взятки с сотрудников с 2016 года.

В настоящее время и Зинова, которую обвиняют в получении взятки, и Казанцева, которой вменяют посредничество, находятся под подпиской о невыезде. Правоохранители продолжают разбираться в произошедшем.

Отметим, что в прошлом году был задержан и руководитель самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин. Его обвиняют в том, что он в рабочее время заставлял своих сотрудников строить ему загородный дом в селе Малая Царевщина, а также подозревают в продаже служебного автомобиля по заниженной цене своей супруге.