Проект «ДО и ПОСЛЕ»: яркое преображение инженера в голливудскую красавицу

Каждый месяц в рамках проекта «ДО и ПОСЛЕ» выпускницы Самарской школы стилистов, парикмахер и визажист подбирают новый образ для героини, которой может стать любая читательница портала ProGorodSamara.ru

Юлия Волкова, участница проекта

Я участница 38 розыгрыша. Мне посчастливилось принять участие в проекте "ДО и ПОСЛЕ" у стилиста-шоппера Виктории Левша. Я уже три года работаю в крупной компании ведущим инженером технического отдела, это интересная и в то же время творческая работа, поэтому сообщение о том, что я выиграла в конкурсе, очень меня обрадовало, ведь это счастливая возможность понаблюдать за творчеством людей других профессий.

Преображение главной героини мы начали с прически и макияжа.

Шахова Елена, стилист по прическам:

Юля похожа на голливудскую красавицу: изысканные черты лица, яркий цвет волос... Мне оставалось только подчеркнуть естественную красоту и дополнить образ актуальной на сегодняшний день укладкой: мы сделали волны, которые добавили образу мягкости и женственности.

Шультимова Анна, визажист:

Макияж был выполнен с акцентом на глазах. Сочетание оттенка волос и глаз сразу определило выбор палетки теней: зелёные оттенки с добавлением пигмента, играющего на свету. Для губ мы выбрали натуральные оттенки, и в заключение освежили образ лёгким румянцем.

Виктория Левша, стилист, выпускница Самарской школы стилистов:

Юлия - интересная девушка с яркой внешностью, довольно женственная и романтичная. Поэтому для нашей героини я решила создать женственные образы, как повседневные, так и более сдержанные на работу.

Образ 1

Для первого образа я предложила модные сегодня кожаные брюки с широкими штанинами и рубашку из денима с орнаментом. Этим комплектом я хотела подчеркнуть яркую внешность нашей героини. В таком образе можно отправляться на вечеринку, а также на культурные события города.

Образ 2

В этом сезоне на пике популярности тренчкот. И поэтому я выбрала его для создания второго образа. Также сюда отлично вписалась джинсовая юбка и стильная футболка. Дополнили образ кроссовками, чтобы сделать его более легким и непринуждённым. Такой комплект прекрасно подойдет для городских прогулок.

Образ 3

Так как наша героиня ведет активный образ жизни, а также часто отдыхает за городом, девизом третьего образа стал комфорт. Я выбрала популярный на сегодняшний день жакет в клетку, который дополнил простой и комфортный образ из джинсов и стильной футболки. Хотелось бы отметить, что такой жакет очень актуален, с ним можно придумать огромное количество образов.

Образ 4

Юля работает в крупной компании, и ее внешний вид должен соответствовать. В связи с этим, я выбрала брючный костюм нежно-голубого цвета, который отлично оттеняет яркую внешность нашей героини. Все вещи из данного комплекта также можно носить по отдельности.

Образ 5

Встречи с друзьями или посещения культурных мест нашего города никто не отменял, и именно поэтому для Юли я выбрала яркие и сочные цвета. Ведь на дворе уже весна. Ну а дополнила комплект футуристичным прозрачным дождевиком. Стоит ли говорить о его актуальности в дождливую погоду?

Образ 6

Для этого образа я выбрала комбинезон с шортами, который отлично подчеркнул длинные стройные ноги нашей героини. Ну а для того, чтобы образ не казался слишком откровенным, под комбинезон я подобрала красную стильную футболку. Яркий акцент для данного образа - клатч с цветной вышивкой из бисера.

Образ 7

Ну и под конец нашего преображения, мы решили похулиганить и подобрали комплект для отдыха на побережье: удобные белые балетки, платье свободного кроя, ультрамодный красный купальник, соломенная шляпа, актуальная сумочка - и на пляже Вы – богиня.

Юлия Волкова:

Утро началось с преображения у парикмахера Елены, отдельное спасибо за чудесные локоны в прическе. И также отдельное спасибо за выразительный макияж визажисту Анне - профессионалу своего дела. Я провела замечательный день в сопровождении стилиста Виктории и фотографа Насти. Замечательные, позитивные, очень лёгкие в общении, милые девушки. Виктория открыла для меня новые образы. Очень интересный эксперимент над собой, осталось много впечатлений и новых идей. Приятно и с пользой для себя провела этот день, в компании талантливых людей! Спасибо организаторам конкурса и девочкам за подаренную мне возможность раскрыться, за возможность почувствовать себя моделью! Рада нашему знакомству!

Редакция выражает благодарность:

Самарской школе стилистов

Торговому центру Космопорт

Стилисту-шопперу Виктории Левше

Стилисту по прическам Шаховой Елене

Визажисту Шультимовой Анне

Фотографу Артемовой Анастасии

Условия участия в проекте «ДО и ПОСЛЕ» смотрите в группе