Следователи возбудили уголовное дело после смерти бузулучанина в самарской больнице

В Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту смерти 31-летнего жителя Бузулука в одной из самарских больниц. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По данным следствия, мужчина с 18 декабря 2017 по 2 января 2018 года обследовался и находился на лечении в Бузулукской больнице скорой медицинской помощи. 2 января пациента для дальнейшего обследования госпитализировали в больницу Самары, где он спустя два дня скончался. Как считают правоохранители, смерть мужчины наступила из-за комплекса заболеваний, в том числе ранее не выявленных.

Уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц лечебного учреждения о своевременности и качестве мер по оказанию медицинской помощи больному, будут тщательно изучена медицинская документация, правильность поставленного диагноза, назначенного лечения, выполнения порядка и стандартов оказания медицинской помощи», - отметили в СУ СК.