В Самаре запускают дачные автобусные маршруты

В субботу, 21 апреля, в Самаре стартуют дачные перевозки. Пока автобусы будут курсировать в тестовом режиме. Пробные рейсы будут осуществляться 21, 22 и 29 апреля. А с 1 мая сезон дачных перевозок стартует официально. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Пробные рейсы автобусов к садово-дачным массивам будут осуществляться по следующим 17 маршрутам:

Перевозка пассажиров от площади имени Кирова до Алексеевских дач (остановка «3-я дачная»), которая ранее выполнялась маршрутом № 126а, будет осуществляться маршрутами № 147 и № 182 по тарифу маршрута № 126а.

Перевозка пассажиров от поселка Мехзавод до ПК «Исторический Вал», которая ранее выполнялась маршрутом №154к, будет осуществляться маршрутом №154 по тарифу маршрута № 154к. Посадка пассажиров в сторону дач будет организована на остановке «Пос. Мехзавод» (10 квартал, дом № 13), высадка пассажиров при движении в город будет организована на остановках «СПТУ-50» и «Пос. Мехзавод» по Красноглинскому шоссе.

Тарифы на дачные перевозки останутся на уровне прошлого года.

Более подробную информацию о работе дачных маршрутов можно узнать в профильном департаменте, позвонив по телефону «горячей линии»: 207-70-11.