В Крутых ключах открылся юбилейный, 12-тысячный магазин «Пятерочка»

20 апреля в микрорайоне Крутые ключи состоялось торжественное открытие магазина «Пятерочка». Событие было знаменательно тем, что этот магазин стал 12000 для торговой сети.

В торговой точке представлен широкий ассортимент различной продукции, количество позиций достигает 3500 товаров.

Особое внимание «Пятерока» уделяет местной продукции: 30% товаров на прилавках принадлежат производителям из Самарской области. При этом в ряде категорий, таких как хлеб, представительство местных производителей составляет 100%. Такие товары обозначены специальным маркером «Покупайте самарское».

В данном магазине работает 10 сотрудников, а во всей Самарской области «Пятерочка» дала 7 тысяч рабочих мест, 3 тысячи из которых находятся непосредственно в Самаре. В этом году планируется открыть еще более 100 магазинов торговой сети.

Алексей Грунин, директор Волжского Дивизиона

- Это седьмой магазин в «Кошелев-Проекте», а в Самаре он стал — 210-м. Мы стремимся к завоеванию доли рынка в размере 25%, соответственно, сколько потребуется открывать магазинов для достижения этой цели, столько мы и откроем. Основная наша миссия — быть ближе к каждому покупателю, вне зависимости от места его пребывания. Мы учитываем пожелания наших клиентов, потому компания проводит большой объем акций, в том числе для пенсионеров и других незащищенных слоев населения. Программа лояльности обширная, она будет развиваться и дальше.

Алексей Софронов, руководитель департамента торговли и ценовой политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области:

- Сейчас разработана дорожная карта о повышение конкурентной способности местных поставщиков, сейчас она находится на утверждении у врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Совсем скоро рядом с этим магазином появится агропарк «Самара», который будет находиться рядом со строящимся стадионом к чемпионату мира. Задача агропарка развивать продукцию наших местных поставщиков. Планируем с помощью сети «Пятерочка», которая всегда радует нас спросом на продукцию нашего региона, реализовывать масштабные планы по расширению конкурентной среды местных товаров.