В Самаре мигрант-наркодилер сбил полицейского и протаранил легковушку

Недавно к самарским полицейским поступила информация о том, что трое гостей региона могут быть причастны к сбыту наркотиков. В дальнейшем стражи порядка выяснили, где один из подозреваемых будет делать «закладку», и устроили ему засаду.

Когда предполагаемый наркодилер приехал на автомобиле к одному из домов на улице Ташкентской, оперативники перекрыли ему движение служебными машинами. Однако мужчина все-таки попытался скрыться. Сначала он сбил полицейского, а затем врезался в проезжающий мимо легковой автомобиль. После этого злоумышленник уехал с места происшествия. Спустя некоторое время стражи порядка установили местонахождение мужчины — он скрывался в квартире знакомого в Железнодорожном районе — и задержали его.

После этого правоохранители вышли на след еще двоих мужчин, с которыми задержанных занимался сбытом наркотиков на территории Самарской области. Ими оказались также жители других регионов 1989 и 1985 годов рождения. В ходе обысков полицейские нашли и изъяли у мужчин 67,12 г героина.

В настоящее время задержанные подозреваются в причастности к незаконному обороту около 500 граммов запрещенных веществ. По данному факту в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В настоящее время подозреваемые в организации сбыта запрещенных веществ находятся под стражей, предполагаемый закладчик — под подпиской о невыезде.

«В отношении подозреваемого 1985 года рождения СУ СК РФ по Самарской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.