Наверх
09:12, 26.04.2018

Дмитрий Азаров рассказал президенту о Самарской области и подготовке к ЧМ-2018

Дмитрий Азаров рассказал президенту о Самарской области и подготовке к ЧМ-2018
16+
Фото: www.kremlin.ru
Врио губернатора встретился с Владимиром Путиным как выпускник программы кадрового управленческого резерва

В среду, 25 апреля, в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с семью выпускниками программы кадрового управленческого резерва, назначенными врио губернаторов ряда регионов. В их число вошел и глава Самарской области Дмитрий Азаров. В ходе встречи с президентом он рассказал о ситуации в регионе, о подготовке к проведению ЧМ-2018 и о задержавшейся зиме.

«В регионе рабочая обстановка. Внимательно следим за паводковой ситуацией, чтобы на опережение сработать, не допустив какой‑то беды. Готовимся к весенне-полевым работам. У нас зима подзадержалась, и понимаем, что посевные работы будут проводиться в более сжатые сроки, надо полностью здесь мобилизоваться», - начал свой доклад Дмитрий Азаров.

Что касается подготовки региона к мировому первенству, то тут врио губернатора заявил, что еще многое предстоит сделать в сфере благоустройства, тестирования работы служб и сервисов. Однако он уверен, что все пройдет на самом высоком уровне.

Также Дмитрий Азаров рассказал о своей работе по введению в области открытых форм отбора людей на должности.

«Мы открыли кадровые резервы всех региональных ведомств. Знаете, как иногда бывает: в резерве на начальника отдела заместитель начальника отдела стоит, и закрыто. Мы открыли, и сегодня каждый желающий может подать предложения, заявиться в резерв, посмотрим его квалификацию, подскажем, какие знания получить, образование. И такое же требование я сегодня предъявляю к муниципалитетам. Есть первые результаты, очень высокая была активность участия жителей Самарской области в конкурсе «Лидеры России»: три победителя, шесть финалистов, то есть три, которые попали в «сотню». Двое из них уже работают в региональном правительстве. Мы эту работу продолжим обязательно», - рассказал глава Самарской области.

Владимир Путин, в свою очередь, попросил Дмитрия Азарова рассказать о выполнении его поручения, которое касалось включения Самарской области в транспортную стратегию России.

«Мы провели правительственную комиссию, Аркадий Дворкович её возглавляет, в Красноярск мы ездили. Понятно, регионы между собой в некоторой степени конкурируют, важнейший проект – «Шёлковый путь», поэтому сейчас это находится в стадии технико-экономического обоснования. Но то узкое горлышко маршрута, которое есть на территории Самарской области, есть сегодня взаимопонимание с Минтрансом, что в любом случае нужно разрешать эту задачу», - ответил Азаров.
 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 апреля 2018, 09:22
Настенька, а вам не кажется, что выше высранные комментарии удалять надо. Вы же можете.
Ну вы по нимаете...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, а вам не кажется, что выше высранные комментарии удалять надо. Вы же можете.
Ну вы по нимаете...
Ты против чяво?
Согласны с автором?
Кит Пердун26 апреля 2018, 09:27
Предлагаю переименовать кошелёк в Подхалимовку! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, а вам не кажется, что выше высранные комментарии удалять надо. Вы же можете.
Ну вы по нимаете...
Так про город сам их и высерает
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Настенька, а вам не кажется, что выше высранные комментарии удалять надо. Вы же можете.
Ну вы по нимаете...
абажжи, модератор ещё не похмелился, ща, через наливайки до работы дочапает...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:54
побольше коментариев о Ключах! строчи дальше болезненый
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А разве можно ипать жывого чилавека?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один дол....б!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 10:23
Гори всё синем пламенем. Погода против мундеаля:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
А разве можно ипать жывого чилавека?
а ты-то как появился на счет? Почкованием?:-D
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
всё-таки с бургерной непонятно.. Уже можно её посещать? Потолок заменили?8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
всё-таки с бургерной непонятно.. Уже можно её посещать? Потолок заменили?8-*
можно, скидка 20% на ритуальное обслуживание
Согласны с автором?
Стрелка26 апреля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
абажжи, модератор ещё не похмелился, ща, через наливайки до работы дочапает...
и начнёт удалять НАШИ комменты:-D. Вы же оскробительно высказались о модераторе - что он через наливайки на работу чапает. А если ещё и по ул.Блюхеееерраа..;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 11:11
Давай, погода, топи ворюг!!!
Согласны с автором?
нквд26 апреля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Вас вычислили.К вам уже поехали.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А разве можно ипать жывого чилавека?
не только можно но и нужно, что бы он выдал на свет божий нового человека, и так до бесконечности ипать и ипать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 12:52
А охранник на фото стоит, с пистолетом за спиной, чтобы пристрелить кого из выпускников, если на Путина прыгнет ?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А охранник на фото стоит, с пистолетом за спиной, чтобы пристрелить кого из выпускников, если на Путина прыгнет ?
суслик ссыт. а вот Трамп мужик-сказал -сделал. И жена у него классная
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 14:16
Такое ощущение, что на этом ресурсе одни ученики и выпускники ПТУ (коблухой раньше называли):-D Жесть...
Согласны с автором?
Гость26 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты против чяво?
Как-то так [***]
Согласны с автором?
Говнопольский26 апреля 2018, 15:35