В Самаре задержали похитительницу щенка питбультерьера

В середине февраля этого года к полицейским Самары обратился 53-летний житель Московской области с заявлением об ограблении. Мужчина рассказал, что неизвестная девушка возле здания автовокзала похитила у него щенка породы питбультерьер стоимостью 20 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина хотел продать собаку. Он разместил соответствующее объявление в интернете. На него откликнулась некая девушка и назначила встречу у автовокзала в Самаре. 14 февраля мужчина прибыл в назначенное место вместе со щенком, а потенциальная покупательница — с подругой. По словам жителя столичного региона, в то время, пока одна девушка задавала ему вопросы, вторая схватила клетку со щенком и убежала. После чего за ней последовала и подруга. Догнать беглянок продавцу не удалось.

Через некоторое время после обращения потерпевшего полицейские установили личность «покупательницы». Ею оказалась 21-летняя жительница Самары, которая уже попадала в поле зрения правоохранителей. Определив местонахождение девушки, стражи порядка задержали ее. Злоумышленица рассказала полицейским, что похитила щенка, чтобы в дальнейшем продать его по завыщенной цене. Собаку она уже успела перенаправить в один из регионов России.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время полицейские продолжают разыскивать похищенного щенка.