Отключенная гравитация и бесконечный лабиринт: проверяем «Парк чудес Галилео» на прочность

Парк чудес находится в самом центре города на Дачной 2к1, так что добраться после занятий не составило особого труда. Наши герои - Игорь, Настя, Маша, Зоя и еще одна Настя - не в первый раз в «Парке чудес Галилео», поэтому сразу же побежали к своим любимым экспонатам.

Девочек привлекли объекты с оптическими иллюзиями, их в парке по-настоящему много и все вызывают искреннее удивление не только у детей, но и у взрослых. Правильный свет, выверенный угол зеркал - и уже в прямом смысле слова не веришь своим глазам.

Все «волшебство» местных экспонатов со знанием дела объясняют экскурсоводы. На каждое удивленное «а как так?» у сотрудников есть простая и понятная разгадка физического процесса, по принципу которого работает аттракцион, добавляя тем самым в развлекательный процесс немного познавательного.

В парке полно объектов направленных на раскрытие творческих способностей. Помимо холста для рисования песком есть отдельная площадка с экстравагантными музыкальными инструментами - импровизированный орган из пластиковых труб «Трубобан» , арфа с лазерными струнами, барабаны и самый загадочный инструмент - терменвокс.

Но самым интересным для наших ребят оказалась вторая локация парка, где реальность в буквальном смысле переворачивается с ног на голову.

Наклонная комната, где не работает гравитация, где тележка вопреки законам физики едет в вверх, полом является потолок - самое излюбленное место для оригинальных фотосессий. Для совместной фотографии, можно позвать экскурсовода, который с радостью вас отщёлкает и правильно обработает фотографии.

Выйдя из комнат гравитационного искажение, сразу попадаешь в, наверно, самую известную и мистическую локацию «Парка чудес Галилео» - зеркальный лабиринт. Он является самым большим по площади в Европе, по словам сотрудников дети часто самостоятельно находят выход нежели взрослые, что и произошло с командой ProГород Самара.

Пока экскурсоводы искали заблудившихся нас, мы решили узнать у родителей ребят, как они развлекались на майские праздники в свое детство.

Наша тест-драйв команда осталась довольна парком и единогласно поставила оценку «отлично»! Поэтому ответственно заявляем, что «Парк чудес Галилео» полностью готов к майским праздникам. Отправляйтесь в свое приключение по адресу Дачная 2к1 с 10:00 до 20:00, ежедневно!