Пиксель-шоу, хор и салют: что еще ждет болельщиков на тестовом матче на "Самара Арене"

В субботу, 28 апреля, за два часа до матча, то есть в 16:00, всех, кто придет поболеть за «Крылья Советов» на трибуны «Самары Арены», ждет разнообразная развлекательная программа: силовое шоу «Русские витязи», живая музыка, ростовые фигуры, аквагрим, массовый флэшмоб и конкурсы, сообщают организаторы.

Болельщики смогут посоревноваться с самарскими футболистами в сдаче норм ГТО, попробовать свои силы в набивании мяча и «гигантском кикере», сделать селфи на фоне стадиона в компании талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки и талисмана «Крыльев Советов» крыса Лютика. Кроме того, фанаты смогут послушать и посмотреть выступления вокалистов молодежных групп «Карица», «Экватор», «Беллини», федерации Черлидинга и Государственного волжского русского народного хора. Также болельщики примут участие в «пиксель-шоу». На сиденьях будут разложены цветные листы. Если их поднять, то они образуют флаг России.

Первый удар по мячу на стадионе нанесут заслуженные ветераны самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Андрей Каряка, Валерьян Панфилов и Равиль Аряпов.

Новой традицией на «Самара Арене» станет акция «Пять секунд до матча». Обратный отсчёт до свистка судьи в унисон с трибунами проведут ведущие и почетные гости.

В перерыве суперболельщица Самары Елизавета Леванова даст старт конкурсу на лучший костюм болельщика.

После окончания игры в небе над «Самарой Ареной» прогремит праздничный салют.