Стадион "Самара Арена" ввели в эксплуатацию

В пятницу, 27 апреля, стадион "Самара Арена" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.

«Эта арена – самая крупная из всех, построенных к Чемпионату. Площадь объекта составляет 156 тысяч кв. м, а его высота – 60 м, – сказал министр спорта РФ Павел Колобков. – Как известно, аэрокосмическая отрасль является достоянием Самары. Это обстоятельство было учтено при проектировании стадиона, который похож внешне на космический корабль и расположен на самой высокой точке города».

Во время ЧМ-2018 на 45-тысячном стадионе в групповом этапе сыграют сборные Коста-Рики и Сербии, Дании и Австралии, Уругвая и России, Сенегала и Колумбии, а также пройдут по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала.

После завершения ЧМ-2018 «Самара Арена» станет домашним стадионом футбольного клуба «Крылья Советов».

Первый тестовый матч на стадионе состоится уже завтра, 28 апреля. Встречу проведут команды ФНЛ «Крылья Советов» (Самара) и «Факел» (Воронеж). Посмотрите, как выглядит стадион за день до первого тестового матча, в видео, которое было снято с высоты птичьего полета.