Территорию вокруг «Самара Арены» благоустроят до конца мая

В пятницу, 27 апреля, стадион «Самара Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а 28 апреля там прошел первый тестовый матч. Однако территория вокруг спортобъекта пока до конца не благоустроена. По словам руководителя генподрядной организации «Волгатрансстрой-9» Андрея Костенко, эти работы, согласно контракту, должны быть завершены до 30 мая.

Как рассказал Андрей Костенко, сейчас завершаются работы на трех парковках, продолжается озеленение территории. Эти работы выполнены на 90%. В рамках благоустройства зоны вокруг стадиона рабочие должны закончить укладку плитки, разбивку клумб, высадку деревьев и кустарников, сформировать цветники и газонные части. Всего там будет высажено около 150 деревьев и 2 тысяч кустарников. На площадке уже установили более 600 светильников и свыше 130 камер видеонаблюдения, а также почти 2,5 тысячи скамеек. Кроме того, продолжается обустройство «последней мили» - пешеходного подхода от трамвайного кольца и зон прибытия шаттлов до стадиона.

«Срок завершения работ по контракту у нас — 30 мая. И к этой дате все будет сделано. В настоящее время производится корректировка плиточного и асфальто-бетонного покрытия, подготовка к укладке финишного слоя. На нашем участке задействовано более 400 человек и свыше 200 единиц специальной техники. Работы на площадке ведутся в круглосуточном режиме, несмотря на погодные условия», - приводит Волга Ньюс слова Андрея Костенко.