В Самарской области школьница обокрала родную тетю, но часть похищенного потеряла

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 37-летней жительницы Безенчука, которая рассказала о пропаже денег и золота. Общая сумма причиненного ущерба составила девять тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в гости к потерпевшей приходила племянница. Зайдя в квартиру, гостья прошла в одну из комнат, чтобы переодеться. Через некоторое время девушка отправилась домой. После ухода родственницы хозяйка квартиры обнаружила, что из сумки пропало 3 тысяч 700 рублей, золотая цепочка и флеш-карта.

Полицейские задержали предполагаемую злоумышленницу. Ею оказалась 18-летняя девушка, проживающая в поселке Безенчук, учащаяся одной из школ. Школьница созналась в содеянном и призналась, что по дороге домой она взяла из кошелька деньги и выбросила его, не заметив в нем золотой цепочки. Похищенные деньги девушка успела потратить.

По данным сотрудников органов внутренних дел, только в этом году девушка уже дважды совершала аналогичные противоправные деяния. Сотрудниками полиции изъята флешка и возвращена законной владелице. В настоящее время подозреваемая имеет намерение возместить тете причиненный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".