Девочку, на которую упал щит в "Космопорте", повторно госпитализировали

Двухлетнюю Сашу, пострадавшую в Самарском ТЦ "Космопорт", госпитализировали. Девочка находится с мамой в больнице с четверга 18 октября. По словам мамы малышки, Елены, сейчас у Саши диагностировали сотрясение мозга, обследование пока продолжается, пишет "Волга Ньюс".

Напомним, ЧП случилось 13 октября 2012 года.

"Я ходила в один из отделов в торговом центре, когда вдруг услышала шум и крик, - рассказала Волга Ньюс очевидец Юлия Маколкина. - Обернулась - увидела, что кричит маленькая девочка. Сразу собралось много народа, все начали звонить в "скорую". Уже чуть позже, подойдя, я поняла, что на малышку упал большой плакат с рекламой магазина".

По словам очевидцев, плакат был из материи, похожей на клеенку, а на концах плаката были металлические палки.

Девочку "скорая" сначала увезла в больницу им. Калинина, после оказания первой помощи ее отпустили домой. Но у девочки было плохое самочувствие, по словам мамы, ее "заносило" в сторону при ходьбе, по ночам почти не спала.

"Мы с Сашей в больнице с четверга, потому что лучше ей не становится, - сообщила Волга Ньюс Елена. - Проходим лечение и обследование. У Саши уже нашли сотрясение мозга. Муж дома лечит старшего сына амбулаторно".

Сашиного братика также задел падающий плакат, у него наблюдаются нервные расстройства из-за всего случившегося.

В ТЦ "Космопорт" Волга Ньюс отказали в комментариях. По словам мамы Елены, они не связывались с ее семьей, помощь не предлагали.

Пока по факту случившегося ведут проверку сотрудники Следственного комитета.