Баскетбольная «Самара» проиграла «Спартаку-Приморье» в первом матче финала Суперлиги

В воскресенье, 6 мая, в Самаре прошел первый матч финальной серии чемпионата Суперлиги. К сожалению, БК «Самара» не смогла одолеть «Спартак-Приморье» из Владивостока, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Первую половину игры самарцы провели отлично. Они несколько раз имели двузначное преимущество. Однако в конце третьего периода гости перехватили инициативу и выиграли этот отрезок. В заключительной десятиминутке «Спартак-Приморье» упрочил свои позиции, и, несмотря на все усилия, самарцы не смогли спасти игру. В итоге матч закончился со счетом 81:90.

- Мы ожидали от «Спартака» той игры, которую он показал во второй половине. В первой мы сыграли в свою игру: не дали сопернику «бежать», боролись за подбор... А во второй чуть потерялись, причем не в защите — все пошло от нападения: не забили, не забили, и начали переживать. А соперник от игры в защите почувствовал уверенность, попал несколько бросков — и понял, что можно вернуться в игру. И вернулся. Но мы все взрослые люди, все понимают, что одна победа или одно поражение ничего не значат. Пока у одной из команд не будет трех побед — все будут бороться. И мы будем биться до последнего, - прокомментировал игру защитник «Самары» Алексей Голяхов.

Серия продлится до трех побед одной из команд. Сейчас счет 1:0 в пользу «Спартака-Приморье». Во вторник, 8 мая, команды сыграют второй матч. Он состоится в «МТЛ Арене» в 19:00.