В Самарской области женщина убила пенсионера осколком кирпича

На днях в реанимационное отделение Похвистневской ЦРБГР поступил 85-летний мужчина. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа. Несмотря на усилия врачей, пенсионер скончался.

Как выяснили стражи порядка, смертельные травмы мужчина получил в ходе застолья с двумя женщинами. Так, в день происшествия к жителю Похвистнево пришла в гости знакомая со своей 31-летней подругой. В какой-то момент совместное распитие алкоголя перешло в ссору. 31-летняя женщина взяла осколок кирпича и несколько раз ударила им хозяина квартиры по голове. Однако на этом гостья не остановилась, она схватила палку и продолжила бить мужчину, который к этому времени уже был без сознания. Затем женщина скрылась с места преступления. Скорую помощь пострадавшему вызвал его сосед.

Спустя некоторое время полицейские задержали злоумышленницу. Ею оказалась безработная жительница Похвистнево, которая уже была неоднократно судима за разбой и применение насилия в отношении представителя власти.

Женщина созналась в содеянном. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас женщина находится под арестом. За совершение данного преступления ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.