Дмитрий Азаров: «Теперь каждый светофор будет включаться по моему указанию?»

В очередной раз умные светофоры вызвали недовольство со стороны жителей Самары.

- На кольце Московского шоссе и Кирова пешеходы бегают, машины в кольце останавливаются для пропуска и перегораживают движение другим авто. Аварийная ситуация, поэтому просим включить пешеходные светофоры, - пишет Яна Алексеева.

Тревогу уже бьют и водители общественного транспорта. Они пишут о том, что устали ждать, когда определят приоритет на Московском шоссе.

- Презентацию приоритета общественного транспорта нам обещали ещё полгода назад, в рамках АСУДД совместно с ТТУ, срок был поставлен 2 месяца. 19 марта отложили до 31 марта. Потом ещё раз - до 12 апреля, и с тех пор ничего так и не готово к тестированию, - жалуется Иван.

Кроме всего прочего недоумение вызывает у автомобилистов - тестировать светофоры в час-пик.

- Вчера, в 7:30 они перестали работать на овале. То жёлтым моргают, то не работают. А пешеходные работают! Поставьте хотябы сотрудника, а то пешики ломятся на красный, они ж привыкли к нерегулируемому ПП, - переживает Самаре Алексей Игоревич.

Всех возмущенных горожан попытался успокоить врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и сообщил, что вскоре проблема решится.

- Все светофоры АСУДД уже заработают после 9 мая, - пояснил Иван Пивкин.

На данную ситуацию откликнулся и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, который явно недоволен работой, которую ведут над установкой и пуско-наладкой АСУДД.

- Иван Иванович опять ждёте «ускорения»?! Каждый светофор теперь только по моему поручению будет включаться? - недоумевает Дмитрий Азаров.