Баскетбольная «Самара» проиграла второй матч финала Суперлиги

Во вторник, 8 мая, прошел второй матч финальной серии чемпионата Суперлиги по баскетболу. К сожалению, и эта встреча со «Спартаком-Приморье» закончилась для БК «Самара» поражением.

Игра выдалась для самарцев непростой. В первой половине матча наша команда заметно уступала противнику по очкам. Во второй половине самарским баскетболистам удалось немного сократить отставание, однако спасти игру им так и не удалось. В итоге матч закончился со счетом 75:85. Счет в финальной серии сейчас 0:2.

«К сожалению, мы плохо начали эту игру. Самой большой проблемой для нас стало то, что мы несколько раз потеряли мяч при переходе из защиты в нападение. На наших ошибках соперник и сделал разницу. Потом уже, всю игру, мы пытались его нагнать, но соперник контролировал ход матча и не дал нам шансов. «Зацепиться» во Владивостоке? Конечно, можно. Будем играть. Если «Спартак-Приморье» выиграл в Самаре — значит, и у нас есть шанс на победу во Владивостоке. Остается только играть, и игра все покажет», - приводит пресс-служба самарского клуба форварда команды Алексея Зозулина.

Напомним, финальная серия продолжится до трех побед одной из команд. Третий матч серии состоится в пятницу, 11 мая, во Владивостоке.