В Самарской области подросток решил помериться силами с мужчиной и умер

Недавно в селе Кирилловка Ставропольского района во дворе одного из домов на улице Ленина был обнаружен труп 17-летнего парня.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что накануне молодой человек пришел в гости к хозяину жилья вместе с 51-летним мужчиной. В ходе распития алкоголя между гостями возник спор. Они решили выяснить, кто из них сильнее, для чего вышли на улицу. К сожалению, желание помериться силами закончилось для подростка трагично. Мужчина в драке задушил его.

После потасовки мужчина ушел домой. От том, что он убил подростка, он узнал только утром следующего дня, когда вновь пришел в гости к знакомому. Он сообщил о случившемся хозяину жилья, а тот, в свою очередь, позвонил в полицию.

По данным правоохранителей, мужчина ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он сознался в содеянном и рассказал, что в ходе борьбы не рассчитал силы и слишком сильно сдавил горло сопернику. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».