Улицу Солнечную в Самаре отремонтируют до конца мая

В Самаре продолжается ремонт улицы Солнечной в границах улиц XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной, который стартовал в ночь на 22 апреля. По словам заместителя директора МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиля Халиуллова, на данный момент подрядчик выполнил более трети от запланированного объема работ по укладке верхнего слоя асфальта.

Чтобы не создавать заторы на дорогах, основные работы ведутся в ночную смену. При этом дорога перекрывается только частично – одна полоса всегда остается свободной для проезда.

«Новая дорожная «одежда» будет отличаться большей устойчивостью как к эксплуатационным нагрузкам, так и к климатическим условиям. В составе асфальтобетонной смеси – высокопрочный щебень. Толщина верхнего слоя - не менее 5 см, он базируется на выравнивающем слое в 1 см. Сделать покрытие максимально ровным позволяет компьютерное оснащение асфальтоукладчиков», - отмечают в администрации Самары.

Сейчас работы производятся в направлении «в город». К концу этой недели подрядчик собирается продолжить фрезерование в направлении «из города». Полностью завершить ремонт улицы Солнечной планируется до конца мая. Гарантия на него составит 2 года. Стоимость работ — около 14 млн рублей.

Напомним, в этом году в Самаре приведут в порядок 38 участков дорог. Сейчас ремонт идет на 6 объектах: кроме улицы Солнечной, это улицы Ново-Вокзальная, Батайская, Чекистов, Аэропортовское шоссе и основная улица в поселке Береза, по которой пролегает маршрут из международного аэропорта Курумоч.