Во время ЧМ-2018 в Самаре можно будет шуметь по ночам, но не всем

В Самаре на время проведения чемпионата мира по футболу приостановят действие закона о тишине. Соответствующие поправки обсудили вчера, 14 мая, депутаты Самарской губдумы.

Расширить рамки закона о тишине предложила администрация города. Это связано с тем, что в фанзоне будут проводиться трансляции 64 матчей, 61 из которых будет заканчиваться после 23:00.

Напомним, согласно действующему закону, шуметь в Самаре нельзя с 22:00 до 8:00, а с 1 июня по 21 августа — с 23:00 до 8:00. В связи с этим было предложено скорректировать закон таким образом, чтобы он не распространялся на тех лиц, которые выступают организаторами прямых трансляций, осуществляемых в рамках ЧМ-2018. Представители дирекции города-организатора, в свою очередь, попросили отразить в законе не только трансляции, но и другие мероприятия фестиваля болельщиков.

По итогам заседания было решено отправить проект закона на доработку и рассмотреть его на следующем собрании комитета по законодательству, законности и правопорядку, которое состоится в четверг, 17 мая.