В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб его 4-летний сын

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении безработного 30-летнего мужчины, который стал виновником смертельной аварии.

Напомним, ДТП произошло вечером 8 марта на 1125 км трассы М-5 «Урал» в Сергиевском районе. По версии сотрудников полиции, мужчина, управляя автомобилем KIA, пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Следствием этого стало столкновение с автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 19-летнего молодого человека. Последний пытался уйти от столкновения, свернув на правую обочину.

В результате случившегося пострадали жена и сын водителя корейской машины: 30-летняя женщина и 4-летний мальчик. Их госпитализировали в больницу, где, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как выяснили полицейские, виновником ДТП стал отец погибшего мальчика. В 2014 году он был судим за аналогичное преступление, которое он совершил в состоянии опьянения. Он освободился из мест лишения свободы за несколько месяцев до этого ДТП.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.