Возле «Самара Арены» открыли комплекс зданий для сотрудников МВД

Сотрудники полиции во время ЧМ-2018 будут работать в непосредственной близости к стадиону «Самара Арена». Специально для них был построен целый комплекс зданий, который сможет разместить сотрудников разного профиля. Сегодня, 17 мая, в присутствии главы региона Дмитрия Азарова состоялось его торжественное открытие.

«Мы провели три тестовых матча, вместе протестировали системы безопасности. И сегодня совместно с вами работаем над выявленными недостатками. Уверен, что к проведению ЧМ мы будем готовы на 100%, обеспечим безопасность граждан РФ и гостей, которые прибудут со всех концов планеты. В органах правопорядка Самарской области работают профессиональные, ответственные и порядочные люди. А значит мы встретим ЧМ во всеоружии», - сказал врио губернатора.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, комплекс зданий для сотрудников МВД включает зал оперативных дежурных с кабинами для радиосвязи, телетайпа, факсимильной связи; службы 02; аппаратную; комнаты для хранения оружия, спецсредств, оперативной и криминалистической техники; кабинет инженера-электронщика. Кроме этого, на территории объекта разместилась комната следственно-оперативной группы, помещения дежурного, место для ожидания, комнаты содержания задержанных и группы немедленного реагирования. На втором и третьем этажах - кабинеты сотрудников и архивы.