ProGorodSamara.ru делится эмоциями участников самарского "ЗаБега" в фотографиях

20 мая на набережной Самары около 1600 человек всех возрастов собрались вместе, чтобы принять участие во всероссийском легкоатлетическом полумарафоне «ЗаБег».



Жители 15 городов России одновременно пересекли стартовую ленту, не зависимо от часовых поясов. На выбор каждому участнику предлагались дистанции - 2, 5, 10 или 21,1 км.



Параллельно на набережной работали развлекательные зоны: самарцы смогли испытать свои силы в тяжелой атлетике, вопреки запретам родителей покрасить волосы во все цвета радуги в Barbershop «Borodach», опробовать функцию массажа в новом Ford Mondeo из «АвтоМира», сделать тематический аквагрим и насладиться динамичным ритмом барабанов вместе с Beat Makers Drum Clan.

 

 - Мы надеемся стать беговой столицей России, -  делится организатор полумарафона в Самаре Александр Надежин. - В прошлом году это была Казань, итоги этого года зависят от нас. Выбор города-победителя будет проводиться на основе трех критериев: среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношения участников "ЗаБега" к общему населению города и средней скорости бега участников.

- Я бежала здесь первый раз дистанцию 5 километров, - рассказывает участница «ЗаБега» Ремова Любовь, - На самом деле было тяжело, особенно первый километр - было жарко, много людей бегут вокруг , толкаются... но когда ты пробегаешь заветную отметку в один километр, становится намного легче. Самое классное - это поддержка, когда ты бежишь, а тебе кричат «давай, ты сможешь!». А когда добегаешь до финиша, тебе сразу вешают медаль на шею и ты чувствуешь себя победителем. Не важно при этом - как долго ты бежал и какое место занял.