Улицу Алма-Атинскую ждет перестройка

Мэрия города приняла решение расширить улицу Алма-Атинскую до четырёх полос. Информация об этом появилась в постановлении на сайте администрации города.

В частности речь идёт об участке от Московского шоссе до Стара-Загоры. В проекте указано, что кроме расширения дороги, строителям предстоит уложить двухполосные велодорожки.

Кроме того, в документах указано, что будут сужены створы красных линий улицы Алма-Атинской до 40 метров. В настоящее время на данных границах стоят рыночные ларьки, кафе и автосервисы.

Кстати, в проекте указано, что его составляли с учетом существующих на улице инженерных сетей — водопровода, газопровода и канализации.

Ранее на данном участке Алма-Атинской хотят построить торговый центр. По постановлению, часть участков будут территориями общего пользования. 57 площадок отвели под садоводство, четыре — под объекты придорожного сервиса.

Участок в 10711 квадратных метров выделили для строительства торгово-выставочного комплекса. Еще 160 квадратных метров отдадут под временную парковку у торгового центра. Для сравнения: площадь торгового центра «Захар» составляет 23000 квадратных метров