Наверх
10:21, 16.06.2018

В Самаре автоматической системой управления светофорами оборудовали улицу Ново-Садовую

 В Самаре автоматической системой управления светофорами оборудовали улицу Ново-Садовую
16+
Фото: progorodsamara.ru
Это уже вторая улица, где заработала систему АСУДД

В Самаре, улицу Ново-Садовую оборудовали новой системой автоматического управления светофорами. Ранее сисетема АСУДД была установлена на Московском шоссе. Как и на "Москве", на Ново-Садовой умные камеры и специально настроенные программы анализируют поток машин. Вот они-то и включают нужный свет светофоров в зависимости от загруженности дорог. Контролеры оценивают количество машин, время суток, день недели и даже время года. Все это влияет на тот или иной способ регулировки.

Для справки:
По сообщениям подрядчика, после внедрения системы АСУДД преодолевать перекрестки на Московском шоссе автомобили стали на 25% быстрее. Но самарцы должны понимать, что пропускная способность зависит от множества факторов – от времени года до городских праздников.

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2018, 11:25
фуфлыжники-только могут повышать бензин, осаго, пенсионный возраст, ндс...и т.д......вот и все достижения за 18 лет плешивого
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 11:51
Возьмите какой нибудь город в Китае и сравните какой он был в 2000 и какой стал в 2018......а вы нам этот экран над дорогой повесили, вместо того чтобы новые дороги строить.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 11:51
А на дублере Н.Садовой/Сов.Армии камеры заработали уже?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2018, 11:55
Друзья сейчас по городу бродит много Испаноговорящих туристов будьте с ними вежливы и галантны говорите Буэном диос амос;-) или Аста Луго;-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
иди зубы почисти и задницу помой, заодно носки постирай и побрейся. и возле забора, где ночуешь, подмети
Согласны с автором?
Мальвина16 июня 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
иди зубы почисти и задницу помой, заодно носки постирай и побрейся. и возле забора, где ночуешь, подмети
:-D бизнесмены епс 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Иди в банк, кредиты свои оплачивай. Чмошник ты путинский!!! Незабудь на ночь портрет плешивого поцеловать.
Согласны с автором?
SHADOW16 июня 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
фуфлыжники-только могут повышать бензин, осаго, пенсионный возраст, ндс...и т.д......вот и все достижения за 18 лет плешивого
Зря ты так IP адрес ещё никто не отменял, будте умней господа.
Согласны с автором?
Кто надо16 июня 2018, 13:07
Да мы и без ip знаем где эта вечно недовольная xapя живет
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Да мы и без ip знаем где эта вечно недовольная xapя живет
Довольная харя-сдохнешь от диабета. На ворованные деньги икрой срёшь? только вот сосуды твои холестерином все забиты, и суставы подагрой больны. думаешь расплаты не будет тебе?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите какой нибудь город в Китае и сравните какой он был в 2000 и какой стал в 2018......а вы нам этот экран над дорогой повесили, вместо того чтобы новые дороги строить.
Потому что в Китае в 1989 году всяких дебилов несогласных танками по площади раскатали и стали нормально развиваться, а у нас всей этой либерастной петушне волю дали, вот и пожинаем плоды!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Потому что в Китае в 1989 году всяких дебилов несогласных танками по площади раскатали и стали нормально развиваться, а у нас всей этой либерастной петушне волю дали, вот и пожинаем плоды!
потому что эльцин в 93 танками парламент раскатал.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
потому что эльцин в 93 танками парламент раскатал.
А путен, как он сам говорил кинул кгб и переметнулся на сторону эльцина...
Согласны с автором?
Михаил16 июня 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите какой нибудь город в Китае и сравните какой он был в 2000 и какой стал в 2018......а вы нам этот экран над дорогой повесили, вместо того чтобы новые дороги строить.
И поведуйте мне, человеку бывавшему в Китае, какой он стал сейчас? Что выдающегося там? Даже в больших городах типа Пекина и Шанхая серо и уныло, не говоря уже о городах типа Гуйлин и Ханчжоу, где наши дорого просто суперские по сравнению с ихними (все в ямах). Истерить то зачем, если суть не известна?! Понимаю, если бы про Сеул сравнили, да там прогресс реальный, но Китай приводить в пример...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Зря ты так IP адрес ещё никто не отменял, будте умней господа.
И кого должны боятся какелы?8-|
Согласны с автором?
Кто надо16 июня 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Довольная харя-сдохнешь от диабета. На ворованные деньги икрой срёшь? только вот сосуды твои холестерином все забиты, и суставы подагрой больны. думаешь расплаты не будет тебе?
Какие же вы все антипутинцы злобные 8-*. Так и представляю себе соседского пинчера, рычит, тявкает, кидается, само воплощение зла ))) Такое ощущение, что Путин с Медведевым вас без вазелина имеют днём и ночью и в унитаз башкой макают. Конечно, вы скажете, что мол нет это вас имеют и макают, а мы насральным свои зaдницы прикрыли и так далее. Ну, думайте так, может легче будет
Согласны с автором?
Телёнок16 июня 2018, 13:59
Это хорошо что такая система АСУДД появилась ! Действительно по проще стало и пробок меньше стало...................
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
А путен, как он сам говорил кинул кгб и переметнулся на сторону эльцина...
Потому что Путин обычный барыга, падкий на деньги и власть. Поэтому среди его друзей одни воры-олигархи
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо что такая система АСУДД появилась ! Действительно по проще стало и пробок меньше стало...................
Не звезди здесь про пробки! Ты же на трамваях ездишь.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 14:50
На 0:52 я один вижу кучу проводов и никакой защиты от условий эксплуатации?
Согласны с автором?
Телёнок16 июня 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Не звезди здесь про пробки! Ты же на трамваях ездишь.
А откуда тебе знать на чём я катаюсь ??
Согласны с автором?
горожанин16 июня 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А путен, как он сам говорил кинул кгб и переметнулся на сторону эльцина...
>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
И поведуйте мне, человеку бывавшему в Китае, какой он стал сейчас? Что выдающегося там? Даже в больших городах типа Пекина и Шанхая серо и уныло, не говоря уже о городах типа Гуйлин и Ханчжоу, где наши дорого просто суперские по сравнению с ихними (все в ямах). Истерить то зачем, если суть не известна?! Понимаю, если бы про Сеул сравнили, да там прогресс реальный, но Китай приводить в пример...
а что плохого в ханчжоу? вот загуглил фотки
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
И поведуйте мне, человеку бывавшему в Китае, какой он стал сейчас? Что выдающегося там? Даже в больших городах типа Пекина и Шанхая серо и уныло, не говоря уже о городах типа Гуйлин и Ханчжоу, где наши дорого просто суперские по сравнению с ихними (все в ямах). Истерить то зачем, если суть не известна?! Понимаю, если бы про Сеул сравнили, да там прогресс реальный, но Китай приводить в пример...
Гуйлин-так вообще как в сказке..
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 20:07
Что за подрядчик этой байды и кто еще участвовал в конкурсе? вангую что организация прикормыш, единички они переключают, лол
Согласны с автором?
Михаил16 июня 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
а что плохого в ханчжоу? вот загуглил фотки
Одно дело загуглить, а другое дело там пожить/побывать. На фотках даже Найроби (Кения) будет государством элитой, советую загуглить)). Гуйлин ямы посреди дороги, которых я в Самаре не видел, видел даже отсутствие асфальта на обычной дороге
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Друзья сейчас по городу бродит много Испаноговорящих туристов будьте с ними вежливы и галантны говорите Буэном диос амос;-) или Аста Луго;-)!!!!
А что,иначе можно забеременеть!!!;-);-);-)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Одно дело загуглить, а другое дело там пожить/побывать. На фотках даже Найроби (Кения) будет государством элитой, советую загуглить)). Гуйлин ямы посреди дороги, которых я в Самаре не видел, видел даже отсутствие асфальта на обычной дороге
не нужно сравнивать несравнимое. россия китай ни когда не догонит...не нужно отрицать факт....сравни благовещенск и что там через мост с другой стороны.
Согласны с автором?
Михаил16 июня 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
не нужно сравнивать несравнимое. россия китай ни когда не догонит...не нужно отрицать факт....сравни благовещенск и что там через мост с другой стороны.
Чтобы сравнивать надо побывать там и пожить а неголословно песни петь как у нас плохо, а у них хорошо. Не догонит в какой области? В Китае, чтобы жить, комментарии целый день строчить не получится в про-город, работать надо. Открою секрет, но Китай это не верх совершенства и ровняться на него глупо
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 00:32
Власти как всегда лохонулись. АСУДД запустили половинчато, без электронных табло с режимами движения на всей Ново-Садовой. На вьезде в город у Меги власти обещали ещё в апреле включить подсветку вьезда "Самара". Вчера ехал было всё в потёмках. Об имедже города они не думают совсем.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты сам на нём и катайся сколь влезет..
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Потому что Путин обычный барыга, падкий на деньги и власть. Поэтому среди его друзей одни воры-олигархи
Что верно то верно.
Согласны с автором?
Колдырь17 июня 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
не нужно сравнивать несравнимое. россия китай ни когда не догонит...не нужно отрицать факт....сравни благовещенск и что там через мост с другой стороны.
Михаил, тебе же сказали - не нужно отрицать факт....)))
Так что соглашайся, что мы в чем то там Китай нико гда не догоним или будешь заклеймен
Согласны с автором?
Колдырь17 июня 2018, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Потому что Путин обычный барыга, падкий на деньги и власть. Поэтому среди его друзей одни воры-олигархи
Пивас китайский кстати пил, весьма неплох. У них ещё какая-то своя мера объёма, так что батлы побольше чем 0,5. Это мне понравилось) а вот водка китайская пахнет смертью,... ну по крайней мере дохлыми собаками. Не советую никому
Хотя..... Китай велик. Может мне не повезло. Давно это было
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Пивас китайский кстати пил, весьма неплох. У них ещё какая-то своя мера объёма, так что батлы побольше чем 0,5. Это мне понравилось) а вот водка китайская пахнет смертью,... ну по крайней мере дохлыми собаками. Не советую никому
Хотя..... Китай велик. Может мне не повезло. Давно это было
На нашем Дальнем востоке, этого китайского бутылочного пива, в магазинах просто завались. В разной таре оно есть и в 0,5 литра и в 0,67 литра.
Согласны с автором?
Алексей19 июня 2018, 12:34