Подборка PROГород: чем заняться самарцам, если билетов на матч нет, а душа требует футбола
Мы составили гид по играм и развлечениям, посвященным футбольной тематике
Чемпионат Мира в нашем городе – это отличная возможность не только получить новые эмоции и окунуться в атмосферу футбольного праздника, но и повод поближе познакомится с мировым видом спорта. Для тех, кто не успел занять свое место на стадионе «Самара-Арена», мы составили подборку игр и досуга с футбольной тематикой.
1. Сыграйте с друзьями в настольную игру
В преддверии Чемпионата Мира во всех универсамах «Пятерочка», которые находятся вблизи почти каждого дома, в продаже появилась специальная настольная игра. К ней прилагаются карточки с заданиями. Игра называется «Большой футбол», и в нее можно играть всей семьей или же в большой компании друзей.


По игровому полю, выполненному в виде футбольного, необходимо «гонять» мячики в соответствии с заданиями, указанными в карточках. В инструкции говорится, что за каждое выполненное задание ты получает определенное количество футбаллов. Победит тот, кто первым заработает необходимое количество футбаллов.

Основным «орудием» в игре является фингер болл – специальная игрушка, выполненная в форме мяча, в основе конструкции которого лежит шарик. Благодаря ему фингер бол и катится по поверхности, стремительно набирая скорость. Получить такой мячик можно за покупки в «Пятёрочке» за каждые 555 рублей* в чеке. Мячик приводится в действие щелчком или толчком пальцев. Всего в коллекции 16 таких игрушек, каждая из которых имеет свой цвет. Кроме того, в комплекте к ней идет набор наклеек с флагами стран-участниц Чемпионата. Добавим, что мячики приятны на ощупь и также могут использоваться как анти-стресс. Например, для разрядки после трудового дня или в перерыве на работе. Подробности о правилах игры и акции можно узнать на официальном сайте большойфутбол.рф

2. Сыграйте в Кикер
Кикер - настольный футбол. Обычно он занимает много места, но может быть представлен в виде модели поменьше. Игра всегда проходит эмоционально, поэтому многие с удовольствием играют в кикер большими компаниями.

3. Примите участие в местном турнире
Если попасть на стадион не получилось, предлагаем альтернативный вариант - собрать друзей и знакомых, чтобы организовать собственный турнир по футболу. Для этого лучше подойдет специальная футбольная площадка, которая есть почти в каждом дворе нашего города.

4. Устройте футбольную викторину
Аутсайдер, финт, хет-трик и другие футбольные термины вряд ли известны каждому. Однако вы можете изучить их вместе с семьей и друзьям в формате конкурса.

5. Сыграйте в футбол во дворе
Вместо турнира можно просто «погонять мяч» во дворе. Эта игра особенно популярна среди отцов и их сыновей. Подобную инициативу могут поддержать и Ваши соседи.

*Акция действует с 5 июня по 23 июля