Наверх
20:10, 29.06.2018

В субботу в Самаре в парке Гагарина состоится татарский народный праздник Сабантуй

В субботу в Самаре в парке Гагарина состоится татарский народный праздник Сабантуй
16+
Фото: samaratoday.ru
В этом году праздник будет посвящён 80-летию Гакиля Сагирова

На грядущих выходных для людей, уставших от футбольной истерии, в парке Гагарина пройдёт 30-й юбилейный праздник Сабантуй. Для всех гостей будут организованы спортивные игры, танцы, картинная галерея и выставка изделий народного промысла. 

С 2002 года татарский праздник Сабантуй защищается ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества. Кстати, кроме 58 регионов России, сабантуй пройдёт и в 30 зарубежных странах.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан Великий и ужасный!29 июня 2018, 20:30
Сабантуй не сабантуй, всё равно получишь куй
Согласны с автором?
Колдырь29 июня 2018, 20:33
За праздник плуга надо выпить.
Согласны с автором?
Тролль29 июня 2018, 20:40
Жбан - д₽очила:-P
Согласны с автором?
Жбан Великий и ужасный!29 июня 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
За праздник плуга надо выпить.
Предлагаю ужраться сегодня.
Согласны с автором?
Жбан Великий и ужасный!29 июня 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Жбан - д₽очила:-P
Твоя срака в опасности!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:51
Хочу посмотреть чемпионат мира по шоссейным велогонкам в Самаре с последующем участии в чемпионате мира по трековым велогонкам потом плавно перейти в чемпионат мира по биатлону праздники и чемпионаты они такие веселые не надо работать а можно только смотреть бухать и веселится
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:51
Всем Татарам Респект и Уважуха Я вас Люблю;-)!!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 июня 2018, 20:53
Татары очень Хорошие люди сумевшие сохранить несмотря на невзгоды свою уникальную Культуру;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
От чачи отказался
Согласны с автором?
Колдырь29 июня 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю ужраться сегодня.
Ну я потихоньку занимаюсь этим вопросом. Чеку выпил, сейчас взял три двухи, пью и писаю. А идти никуда неохота, у меня после вчерашнего почему-то ноги болят)
Согласны с автором?
Колдырь29 июня 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
От чачи отказался
Когдай-то? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:58
Сабаном, раньше землю . С Праздником Татары ! Молодцы , не потеряли самобытность !
На своём ТВ ,под свои песни и музыку пляшите, исполнители татарские , что певцы , что музыканты !
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:02
еще что отмечать их праздник,,не мытых баронов ,накуй не поити им от суда
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Хочу посмотреть чемпионат мира по шоссейным велогонкам в Самаре с последующем участии в чемпионате мира по трековым велогонкам потом плавно перейти в чемпионат мира по биатлону праздники и чемпионаты они такие веселые не надо работать а можно только смотреть бухать и веселится
Если бы кое у кого. масло в бестолковке было , то человек не с отбеленным мозгом , вокруг стадиона - велодорожку для тренировок сделал , что бы юное поколение велосипедистов в безопасности спортом занималось. а не по шоссе с несущимся автотранспортом ездило !
Некий самарский культовый вело поклонник , закинь идею братьям по педалям, пусть требуют !
Согласны с автором?
Жбан индивидуалка29 июня 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Жбан - д₽очила:-P
Нее я люблю когда меня сзади прижимают
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Когдай-то? 8-|
Сегодня
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:09
Меня больше интересует, что после всех этих праздников будет. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ увеличится (квартплата возрастет), поднимут пенсионный возраст, что еще нам уготовило любимое Правительство?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Меня больше интересует, что после всех этих праздников будет. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ увеличится (квартплата возрастет), поднимут пенсионный возраст, что еще нам уготовило любимое Правительство?
Ещё всех нытиков в Свинею Бессала переселют:-D
Согласны с автором?
Жбан Великий и ужасный!29 июня 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну я потихоньку занимаюсь этим вопросом. Чеку выпил, сейчас взял три двухи, пью и писаю. А идти никуда неохота, у меня после вчерашнего почему-то ноги болят)
А я уже выжрал 5 литров разливного пива и ща ещё пойду затарбсь
Согласны с автором?
Колдырь29 июня 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А я уже выжрал 5 литров разливного пива и ща ещё пойду затарбсь
А если пойти на фадейки, а жене сказать типа за хлебом, поверит или нет? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Ещё всех нытиков в Свинею Бессала переселют:-D
А кто не ноет , на заброшенную Кротовскую птицефабрику !
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А если пойти на фадейки, а жене сказать типа за хлебом, поверит или нет? 8-*
Нет, ещё и дымоход прочистит
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
А если пойти на фадейки, а жене сказать типа за хлебом, поверит или нет? 8-*
А где там рыгаловка? На той стороне трамвайных путей, где военкомат, ближе к депо?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Жбан - д₽очила:-P
Все это знают только вида не подают и за руку не здороваются мало ли что
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Татары очень Хорошие люди сумевшие сохранить несмотря на невзгоды свою уникальную Культуру;-)
Шнублик-то оказывается татарин, а прикидывался евреем
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А где там рыгаловка? На той стороне трамвайных путей, где военкомат, ближе к депо?
я до туда ещё не доползал. обычно раньше нажираюсь
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Ещё всех нытиков в Свинею Бессала переселют:-D
всех кремлеботов в печь :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Все это знают только вида не подают и за руку не здороваются мало ли что
Меня знают асе
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Ещё всех нытиков в Свинею Бессала переселют:-D
Пшел на куй с самарского ресурса, куеглот пригожинский.
Согласны с автором?
Гена30 июня 2018, 03:59
Очень хороший народ татары!Приходилось учится в школе,служить в армии и даже живём по соседству,самые хорошие впечатления,воспитание,уважение к родителям,старшим и своим традициям они чтят всю жизнь!Трудяги и народ который сохраняет свою низшу всегда!Молодцы!Поздравляю вас с вашим праздником!Всего наилучшего Вам и Вашим близким!!!
Согласны с автором?
Путешественник Цзин Ли30 июня 2018, 05:05
Я тозе пойду на празник. Буду там бороться и есть махан.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Заглотил у плешивого? Можешь глотать.:-D
Согласны с автором?
Петросян30 июня 2018, 09:22
Браво! Браво! Приглашаю Вас срочно к себе, для вручения ордена имени меня! Потом на теплоходе поплывем по городам и селам пптросянить. С вами нас ждёт небывалый успех!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Браво! Браво! Приглашаю Вас срочно к себе, для вручения ордена имени меня! Потом на теплоходе поплывем по городам и селам пптросянить. С вами нас ждёт небывалый успех!
Иди в свою каюту и свою Степаненко там удовлетворяй языком.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
еще что отмечать их праздник,,не мытых баронов ,накуй не поити им от суда
Может тебе пора пойти отсюда? Гастарбайтер! Русский пора выучить, раз живёшь в России! И историю самарского края и России, раз не знаешь, что татары, как и мордва, чуваши, чеченцы, русские - это коренные народы России!
Согласны с автором?
Старый ворчун30 июня 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Очень хороший народ татары!Приходилось учится в школе,служить в армии и даже живём по соседству,самые хорошие впечатления,воспитание,уважение к родителям,старшим и своим традициям они чтят всю жизнь!Трудяги и народ который сохраняет свою низшу всегда!Молодцы!Поздравляю вас с вашим праздником!Всего наилучшего Вам и Вашим близким!!!
Согласен. Молодцы татары! Умеют и работать и веселиться. Настоящие русские.
Согласны с автором?
Дима Карпов30 июня 2018, 11:32
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 12:49
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Заглотил у плешивого? Можешь глотать.:-D
У вас в каклотролли специально педерастов набирают?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Может тебе пора пойти отсюда? Гастарбайтер! Русский пора выучить, раз живёшь в России! И историю самарского края и России, раз не знаешь, что татары, как и мордва, чуваши, чеченцы, русские - это коренные народы России!
особенно чеченцы
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Ну ты и ЧМО! И выглядишь как пuдор!
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
У вас в каклотролли специально педерастов набирают?:-D
Педераст в кремле сидит, а ты пригожинец у него отлизываешь.
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Меня больше интересует, что после всех этих праздников будет. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ увеличится (квартплата возрастет), поднимут пенсионный возраст, что еще нам уготовило любимое Правительство?
Еще бензин подорожал за месяц на 6 р. л.,
Ндс увеличился с 18% до 20%
Отчисления в пенсионный фонд выросли с 20% до 22%

В России ввели налог на дождь
В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край).
Жители Кунгура не понимают, почему должны платить за жидкость, которая падает с неба и уходит в землю. Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Он утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.
«Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы», — пояснила Сулейманова
[***]
Согласны с автором?
Юрий Баранов30 июня 2018, 22:13
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Меня больше интересует, что после всех этих праздников будет. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ увеличится (квартплата возрастет), поднимут пенсионный возраст, что еще нам уготовило любимое Правительство?
Сюрпризик и 10 лет побед над .......
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Да подавись
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Еще бензин подорожал за месяц на 6 р. л.,
Ндс увеличился с 18% до 20%
Отчисления в пенсионный фонд выросли с 20% до 22%

В России ввели налог на дождь
В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край).
Жители Кунгура не понимают, почему должны платить за жидкость, которая падает с неба и уходит в землю. Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Он утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.
«Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы», — пояснила Сулейманова
[***]
Как всегда позже дойдёт и осознают
Согласны с автором?
сеня мазин01 июля 2018, 00:14
Савет татарам -чеплашкам, берегите евреев
Согласны с автором?
горожанин01 июля 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
А я уже выжрал 5 литров разливного пива и ща ещё пойду затарбсь
в сортир не забудь заглянуть а то по дороге обоссышься...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 10:39
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников [***]
Согласны с автором?