Лечение храпа и апноэ сна

  • Храп может быть единственным симптомом опасного заболевания – болезни остановок дыхания во сне или по-научному — апноэ сна!
  • Если у Вас есть апноэ сна риск получить инфаркт или инсульт возрастает в 4-5 раз!
  • Люди, страдающие апноэ сна в 3-4 раза чаще попадают в ДТП, преимущественно в тяжелые, с неблагоприятным исходом!
  • Остановки дыхания во сне приводят к набору веса и препятствуют его снижению!
  • Храп, осложненный апноэ сна может быть причиной неподдающихся лечению гипертонии, импотенции, головной боли, изжоги!
  • Кроме того, храп приводит к необратимым разрушительным изменениям в головном мозге и значительно снижает умственные способности!
  • Храп ухудшает отношения с близкими людьми! По статистике, причиной разводов в 12% случаев является хронический храп одного из супругов!

Если Вы храпите или заподозрили у себя апноэ сна (болезнь остановок дыхания во сне), не отчаивайтесь! Вам можно помочь! Для этого нужно предпринять несколько простых шагов:

Записаться на прием к специалисту – врачу-сомнологу. 

Для вашего удобства можно сразу записаться на обследование – пульсоксиметрию с последующей консультацией врача. Исследование проводится ночью у Вас дома. По результатам исследования врач-сомнолог сможет поставить точный диагноз и выбрать оптимальный для Вас способ лечения!

Пульсоксиметрический датчик оценивает важнейший параметр жизнедеятельности организма — уровень насыщения артериальной крови кислородом (сатурацию). Циклические эпизоды падения сатурации характерны для синдрома обструктивного апноэ сна. Постоянное снижение уровня кислорода в артериальной крови (хроническая гипоксия) отмечается при хронической дыхательной недостаточности во сне, обусловленной различными заболеваниями легких.

Почему стоит записаться именно в Самарский диагностический центр?

С СДЦ – УДОБНО!

Диагностика храпа и апноэ проводится ночью, вам не придется отпрашиваться с работы. Консультацию также можно получить в удобное время, в т.ч. и в субботу.

Исследование на дому комфортно для вас и наиболее информативно в плане выявления расстройств сна, храпа и синдрома обструктивного апноэ сна.

По статистике около 30% населения планеты храпит. Мужчины, женщины, дети – все могут издавать по ночам эти характерные и раздражающие звуки. Храп ухудшает качество сна пациента и окружающих его людей. В зависимости от первопричины храпа, проводить терапию можно несколькими способами, начиная от похудения и заканчивая оперативным вмешательством. Возможно, вы еще не знаете, насколько бывает опасным храп или как от него можно избавиться.Все о проблеме храпа, способах его лечения, осложнениях и прочих нюансах вы сможете узнать на сайте samaradc.ru. Диагностику и лечение проводит врач-сомнолог, зав. консультативно-поликлиническим отделением Хивинцева М.В., предварительная запись по т. 300-44-63.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА