В Самаре ветка мимозы стоит 30-40 рублей

Вчера в Самаре начали продавать традиционную для Международного женского дня мимозу. Корреспондент "ProГорода" выяснил, сколько стоят эти цветы.


На рынке на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной выросло пару десятков прилавков с мимозами и тюльпанами. Одна веточка желтых цветов стоит 40 рублей. Если упаковать в подарочную пленку, само собой, выйдет дороже.

Вместе с мимозами всегда продают небольшие красные круглые цветы. Продавцы редко знают их правильное название и говорят про них просто "красненькие". Одна веточка стоит 40-45 рублей.

Примерно такие же цены на рынке на перекрестке Аминева и Ново-Садовой.

Вчера на остановке общественного транспорта "Скала" одна ветка мимозы стоила 30 рублей. Несколько веточек в упаковочной обертке - 50-60 рублей.

Также в Самаре можно купить разнообразные тюльпаны. На рынке, не в центре города, один цветок в среднем стоит 70 рублей. В одном из сетевых супермаркетов они стоят значительно дешевле и продаются букетом из пяти штук за 99 рублей.

То, что мы сегодня называем мимозой, на самом деле акация серебристая. А те самые "красненькие" и есть настоящая мимоза.