Областной бюджет остался социально-ориентированным

Поправки в областной бюджет имеют важное значение для дальнейшего развития губернии, — отмечает руководитель области. — Дополнительную поддержку получают важнейшие направления — социальная сфера, образование, спорт, культура, благоустройство".

Он напомнил, что дополнительные средства направлены на социальные объекты на селе: завершение проекта комплексной застройки и строительство модульной котельной в Хворостянке, развитие сети водоснабжения в Кинельском районе, ремонт детского сада в Сергиевске и школьных спортзалов в Приволжье, а также строительство универсальных спортивных площадок в Клявлинском и Шенталинском районе.

"Эти корректировки произведены в соответствии с поручениями, данными мной по итогам рабочих поездок в районы и встреч с жителями", — подчеркивает Дмитрий Азаров.

Дополнительные средства направлены на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Кинельском, Красноармейском и Похвистневском районах Самарской области.

"Мы видим, что нехватка пунктов медицинского обслуживания является одной из самых острых проблем на селе. В результате принятых изменений мы сможем дополнительно построить три ФАПа. А значит — сделать медицинскую помощь более доступной для многих граждан", — комментирует глава региона.

"Выделены средства и на поддержку Тольяттинской консерватории. С вопросом о ее сохранении ко мне обратились сами тольяттинцы. И несмотря на то что учреждение муниципальное, было принято решение об оказании дополнительной помощи из областного бюджета. Консерватория обязательно будет развиваться!", — уверен Дмитрий Азаров.

По его словам, бюджет Самарской области остаётся социально-ориентированным: "Приоритетом для нас является соблюдение баланса между необходимой экономией и полным выполнением всех социальных обязательств перед гражданами"