Моя супруга вчера отлично поработала: капитан сборной Швеции о завтрашнем матче

Андреас Гранквист, об его отцовстве

- Мы строили свою команду уже на протяжении двух лет. Мы работаем в позитивном ключе, мы одна команда, потому у нас получилось пройти так дальше. Я всю ночь не спал, моя жена родила, у меня появилась дочка. Моя супруга отлично поработала. Завтра наша очередь сыграть хорошо.

Янн Андерсон, об историческом значении матча:

- Могу очень долго говорить об этом. Я не пропускал ни одного матча английского футбола. Я всегда был большим болельщиком футбола этой страны. Англия - моя вторая футбольная родина. Я жду матча с ними. Мы уже провели в течение этих последних лет много матчей. Мы одинаково подходим ко всем соперникам. У нас отличные традиции, мы будет работать в том же ключе.

Вопрос о чемпионате мира

Андреас Гранквист, капитан:

- Не трачу время на мысли об этом. Завтрашний матч в голове. Он будет сложным, мы хотим добиться результата завтра.

Янн Андерсон, тренер:

- Выступать в четвертьфинале - это великая вещь. Мы думаем только о завтрашнем матче.

Вопрос о России к Гранквисту (он играл в Краснодаре)

- Конечно, у меня было пять прекрасных лет в Краснодаре, я очень люблю эту страну. Но я думаю только о матче. Рождение дочери - это места моей жизни. Играть на чемпионате - мечта любого футболиста. Хочу быть лучшим во всем.

Янн Андерсон, тренер:

- У нас все готовы завтра сыграть. Травмированных нет. Мы подготовили всех, у кого были повреждения. Все 23 игрока готовы к завтрашнему матчу. Победа - сложение многих факторов. Нам нужна и выстроенная оборона, мы хотим атаковать, стандарты нельзя забывать. Я думаю, Англия находится на одном уровне с нами. Но нужно, чтобы все это сложилось.Завтра не будет каких-то сюрпризов для соперников. Как далеко мы зайдём? Мы не заглядываем завтра. Будем работать по одной игре.