«Сердце разрывается на части»: самарчанка разыскивает пропавшую 14-летнюю дочку

Сегодня, 13 июля, в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 32-летняя Мария Воронина. Женщина сообщила, что у нее пропала дочь, 14-летняя Милана. По словам несчастной матери, вечером 10 июля ее дочь вышла во двор дома № 27 «а» по улице Сергея Лазо в поселке Управленческий, чтобы собрать игрушки, которые выкинул из окна ее младшенький братик. Однако обратно домой она так и не вернулась.

- Спустя десять минут я выбежала во двор, но дочери там уже не было, на земле лежали разбросанные игрушки, - рассказывает мать пропавшей девочки. – Зная о ее наклонностях сбегать из дома, а сбегала она очень часто, муж сразу же пошел ее искать. Я же осталась дома. У меня шестеро детей, и я не могла оставить младшеньких без присмотра. Мы надеялись, что она вернется ночью или на следующее утро, как обычно, но нет…

По словам родителей пропавшей девочки, за два дня до исчезновения между Миланой и мамой произошла ссора. Тогда родителям девочки позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних и сообщили, что их дочь находится в отделении полиции.

- За окном ночь, а Миланы дома не было, - вспоминает мать. – Мы с отцом на нервах, ждем ее, и тут раздается звонок, и мы узнаем, что наша дочь в полиции. Поехали туда, забрали, и чтобы хоть как-то наказать ее, я ей сказала, что в гости к тете ее с собой не возьму. Она обиделась и, видимо, таким способом решила мне отомстить. Подросток, не понимает, что на улице с ней может произойти что угодно.

Мама девочки подозревает, что побег был спланирован заранее, поскольку девочка взяла с собой все свои карманные деньги, а это 300 рублей, и кошелек в виде совенка, в котором обычно хранились ключи от дома.
Сейчас девочку разыскивают сотрудники полиции, а также волонтеры.

Приметы девочки: рост 140 см, темные длинные волосы, худощавого телосложения. Была одета в синий сарафан, розовая кофточка, бежевые босоножки с бусинками, при себе имелась маленькая сумочка в виде совенка.

К родителям девочки обращаются люди, которые видели Милану в чертах города.

- Позавчера мне звонила женщина, которая видела мою дочку в вечернее время суток неподалеку от площади Кирова. Милана играла на детской площадке. 12 июля ее видел мужчина возле дома №6 по улице Дзержинского. Там она якобы была с подругой, они покупали томатную пасту в магазине. Но, как утверждает мужчина, Милана была одета уже в майку и шорты, видимо, подруга дала поносить. Вечером того же дня ее видела женщина. Милана была на улице Мориса Тореза. Также с этой же подругой. Когда она уходит из дома, то практически всегда почему-то идет к ТЦ «Аврора». Нравится чем-то ей это место.

Родители Миланы надеются, что их дочка одумается и вернется домой.

- Сердце разрывается на кусочки, сколько уже слез пролила, - плачет мать. – Миланочка, возвращайся, пожалуйста, домой. Мы очень ждем тебя и переживаем за тебя.