Наверх
18:23, 19.07.2018

Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект о пенсионной реформе

Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект о пенсионной реформе
16+
Фото: progorodsamara.ru
Теперь с 2019 года пенсионный возраст граждан PФ будет поэтапно расти

Сегодня в четверг, 19 июля, на заседании в Госдуме в первом чтении приняли предложенный правительством законопроект о пенсионной реформе. Теперь с 2019 года пенсионный возраст граждан PФ будет поэтапно расти. Как гласит законопроект, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет вместо 60. Пенсионный возраст для женщин будет поднят с 55 до 63 лет к 2034 году.

Как объяснил депутатам глава Минтруда Максим Топилин, с учетом увеличения продолжительности жизни, а главное - для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции - изменения необходимы, доказал народным избранникам министр. Мы не можем оставаться в 30-х годах прошлого столетия, когда количество пенсионеров от численности населения - 2%. Сегодня доля пенсионеров от численности населения Российской Федерации - более 30%.

- Пенсионная система при тех параметрах, которые были заданы в 30-е годы, и тех параметрах продолжительности жизни, соотношения количества работающих и неработающих тогда и сегодня - это совершенно разные экономические, демографические, социальные ситуации. Жизнь серьезным образом изменилась,- подытожил Топилин.

Теперт пенсии рости пенсии будут в среднем на 1 тыс. рублей в месяц, таким образом индексация пенсий достигнет 7%.

Александр Бузулукский
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК19 июля 2018, 18:38
Неужели я даже в Августе не сьездию в АскулыB-|мне так там хочется пожить недельку сходить ва баню поспать на сеновале с сисястой студенткой приехавшей к бабушке на каникулы;-)!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:09
а что же народ сделает ?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Неужели я даже в Августе не сьездию в АскулыB-|мне так там хочется пожить недельку сходить ва баню поспать на сеновале с сисястой студенткой приехавшей к бабушке на каникулы;-)!!!!!
Плохо, плохо, очень плохо подавать надежды бедной девочке, а затем коварно обмануть. Шнубло? А ты хоть раз спал в стогу, ну или на сеновале? Так вот, авторитетно заявляю - там спать нельзя, не говоря уж о чем либо другом. Там всё насекомыми кишит
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 июля 2018, 19:12
Предлагаю приказать продлить юношеский возраст до 70 лет, спецприказом установить средний срок жизни 120 лет, вменить 7-дневную рабочую неделю с 16-часовым рабочим днём. Только так можно предоставить людям чувствовать свою значимость перед социумом и ощущать себя моложе. Также следует упразднить лечебные заведения с целью повышения уверенности трудящихся в своём здоровье и отсутствия потребностей в симуляции болезней с целью отстранения от работы. Ура, граждане и гражданки!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Неужели я даже в Августе не сьездию в АскулыB-|мне так там хочется пожить недельку сходить ва баню поспать на сеновале с сисястой студенткой приехавшей к бабушке на каникулы;-)!!!!!
уже мечтаешь пол века о женщине? что пассивом перед бычком на сеновале надоело уже?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Неужели я даже в Августе не сьездию в АскулыB-|мне так там хочется пожить недельку сходить ва баню поспать на сеновале с сисястой студенткой приехавшей к бабушке на каникулы;-)!!!!!
надеюсь выйти на пенсив 80 лет в 2067
Согласны с автором?
Анна Токмина19 июля 2018, 19:32
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !
Вaм нyжен гoтовый, уже настрoeнный метод зaработкa?
- Без слoжных курсов, в котoрых вы не можeте рaзобраться.
- Без рутиннoй работы.
- Без обмaна и чтoбы дeньги были достoйные.
Имeнно готовый заработок, а не беспoлезный курс
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:53
Путлер- пидр
Согласны с автором?
Шнублик19 июля 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
уже мечтаешь пол века о женщине? что пассивом перед бычком на сеновале надоело уже?
Просто у меня в мозгу что-то выстреливает иногда и появляются разные фентази.То я с девушкой то я с парнем.не могу определится
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:01
Пид..ры
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:06
Эй. Товарищи! Как можно уехать на Украину насовсем. Там пенсия три тыщи пятьсот рублей и зарплата средняя шесть тысячеев .... Рублей
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Эй. Товарищи! Как можно уехать на Украину насовсем. Там пенсия три тыщи пятьсот рублей и зарплата средняя шесть тысячеев .... Рублей
Дебил, прими таблетки :-P
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Эй. Товарищи! Как можно уехать на Украину насовсем. Там пенсия три тыщи пятьсот рублей и зарплата средняя шесть тысячеев .... Рублей
А здесь никакой уже пенсии нет. Одни поборы в пенс фонд. Вовочка видать новую виоланчельку панамскую присмотрел.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю приказать продлить юношеский возраст до 70 лет, спецприказом установить средний срок жизни 120 лет, вменить 7-дневную рабочую неделю с 16-часовым рабочим днём. Только так можно предоставить людям чувствовать свою значимость перед социумом и ощущать себя моложе. Также следует упразднить лечебные заведения с целью повышения уверенности трудящихся в своём здоровье и отсутствия потребностей в симуляции болезней с целью отстранения от работы. Ура, граждане и гражданки!
Жить по конституции и по законам всем без исключения слабо предложить?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Неужели я даже в Августе не сьездию в АскулыB-|мне так там хочется пожить недельку сходить ва баню поспать на сеновале с сисястой студенткой приехавшей к бабушке на каникулы;-)!!!!!
"не сьездию". [***] недоумок пту шный
Согласны с автором?
Дима Пукаров19 июля 2018, 20:27
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
Согласны с автором?
Шнублик19 июля 2018, 20:33
Велосепидистам тройную пенсию будут платить
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А здесь никакой уже пенсии нет. Одни поборы в пенс фонд. Вовочка видать новую виоланчельку панамскую присмотрел.
Чет твои советы , тупой ватник, можно только в очко патрашенке запихать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Велосепидистам тройную пенсию будут платить
Ты дурачок сейчас на две зарплаты нормально жить не можешь, до пенсии такой какая будет у тебя лучше не дожить.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Чет твои советы , тупой ватник, можно только в очко патрашенке запихать
Ну тебе про очко видней, тыж профессионал по отлизыванию жопы кремлекарлика.
Согласны с автором?
Щас рванем19 июля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Эй. Товарищи! Как можно уехать на Украину насовсем. Там пенсия три тыщи пятьсот рублей и зарплата средняя шесть тысячеев .... Рублей
А зачем Украина? Езжай в Финляндию.... там 485 евро минимальное пособие для безработных, которое можешь всю жизнь получать. Кстати говоря: Финляндия нефтью не торгует, газом тоже и Т.Д.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Дебил, прими таблетки :-P
Эй, тупая вата, ты в курсе что весь ваш хваленый чемпионат снят на Мосфильме?
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 июля 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Жить по конституции и по законам всем без исключения слабо предложить?
За призыв проживания по конституции можешь по 282 УК РФ срок за экстремизм нехилый получить. И пора б к твоим годам стёб от правды отличать, и не занудничать.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
За призыв проживания по конституции можешь по 282 УК РФ срок за экстремизм нехилый получить. И пора б к твоим годам стёб от правды отличать, и не занудничать.
Ваш этот стэб многомесячный с рабским уклоном уже надоел, а вам все хиханьки
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Чет твои советы , тупой ватник, можно только в очко патрашенке запихать
Тебя удавят ночью санитары
Согласны с автором?
Я требую19 июля 2018, 21:34
Я требую пересмотра приватизации , ввести прогрессивную школу налогов, отставку каб. министров.......................................
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:40
Внимание !
Согласны с автором?
Мария19 июля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
А зачем Украина? Езжай в Финляндию.... там 485 евро минимальное пособие для безработных, которое можешь всю жизнь получать. Кстати говоря: Финляндия нефтью не торгует, газом тоже и Т.Д.
Вопрос-то серьёзный , а в обсуждениях один стёб ... ржать будете , когда это коснется лично вас .
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 23:30
Смысл работать в белую все меньше и меньше, теперь каждый второй будет чёрную зп получать и х. класть на правительство. Ибо выйдя на пенсию в 65 лет максимум получишь 13к. Подачка, на, жри. Человек может всю жизнь на химии батрачил, детей учил, людей лечил, или вообще был в опасных местах, ну что там эти пенсии по выслуге, 8 штук, смешно. Куда катимся-то? К спанчбобу в гости? Рашка дно днищенское, в другой стране если и крадут, то людей не об делают, а тут до нитки обобрали, вангую распад рашки с последующим крызисом на много лет, путлер и его компашка благополучно слиняют и оставят нас на съедение Америке или узкоглазым.
Стремно говорить, но я бы даже в Польшу уехал, там и то лучше обстановка.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 00:00
у х!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 00:01
! ! !
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 00:41
Когда же эти два злобных покемона Путя и Медвед сдохнут? Жду не дождусь! Пока они находятся у власти, народ и дальше будут гнобить.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:17
Поколение, которое не успело стать пионерами и комсомольцами, походу вы и пенсионерами стать не успеете(((
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда же эти два злобных покемона Путя и Медвед сдохнут? Жду не дождусь! Пока они находятся у власти, народ и дальше будут гнобить.
Если они и подохнут ,то приемники будут не лучше ,Эльцин путин это доказали.
Согласны с автором?
горожанин20 июля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю приказать продлить юношеский возраст до 70 лет, спецприказом установить средний срок жизни 120 лет, вменить 7-дневную рабочую неделю с 16-часовым рабочим днём. Только так можно предоставить людям чувствовать свою значимость перед социумом и ощущать себя моложе. Также следует упразднить лечебные заведения с целью повышения уверенности трудящихся в своём здоровье и отсутствия потребностей в симуляции болезней с целью отстранения от работы. Ура, граждане и гражданки!
браво брависсимо
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 12:50
а вот если выбрали бы в марте Грудинина, этой реформы не случилось бы.
Согласны с автором?
Руколом20 июля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Смысл работать в белую все меньше и меньше, теперь каждый второй будет чёрную зп получать и х. класть на правительство. Ибо выйдя на пенсию в 65 лет максимум получишь 13к. Подачка, на, жри. Человек может всю жизнь на химии батрачил, детей учил, людей лечил, или вообще был в опасных местах, ну что там эти пенсии по выслуге, 8 штук, смешно. Куда катимся-то? К спанчбобу в гости? Рашка дно днищенское, в другой стране если и крадут, то людей не об делают, а тут до нитки обобрали, вангую распад рашки с последующим крызисом на много лет, путлер и его компашка благополучно слиняют и оставят нас на съедение Америке или узкоглазым.
Стремно говорить, но я бы даже в Польшу уехал, там и то лучше обстановка.
История имеет свойство повторяться, нас ждут лихие 90е v.2
Согласны с автором?
Богиня ВТС и беженка20 июля 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю приказать продлить юношеский возраст до 70 лет, спецприказом установить средний срок жизни 120 лет, вменить 7-дневную рабочую неделю с 16-часовым рабочим днём. Только так можно предоставить людям чувствовать свою значимость перед социумом и ощущать себя моложе. Также следует упразднить лечебные заведения с целью повышения уверенности трудящихся в своём здоровье и отсутствия потребностей в симуляции болезней с целью отстранения от работы. Ура, граждане и гражданки!
Ой как я рада я буду поднимать свою значимость помогая выживать конкурентов с работы и здороваясь на улице при встрече с Генгендиректором =-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 04:28
В ответ на комментарий пользователя
Путлер- пидр
Законопроект внёс в Думу глава правительства.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 17:30
Плотно отобедав в столовой за 15 рублей, поправив на руке часы за 8 миллионов, лениво почитав на экране золотого Vertu сообщение от банка о зачислении 400 000 аванса, депутат Государственной Думы сыто отрыгнул, и направился в зал заседаний, думать об улучшении жизни граждан.
Согласны с автором?