На теле семилетней девочки, найденном в Самаре, обнаружены следы насильственной смерти

Самарские следователи начали проверку по факту гибели семилетней девочки. По предварительным данным, бездыханное тело ребенка было обнаружено около десяти утра на стадионе в Советском районе.

- На теле ребенка были обнаружены следы насильственной смерти. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Как стало известно, в тот злополучный день, 20 июля, девочка вышла погулять вместе со своим братом во двор. Через некоторое время мальчик проголодался и зашел домой, а Юля осталась на улице, сказав родителям, что хочет еще немного погулять с подружками. Все это время мама девочки наблюдала за ней с балкона, а где-то в 22:30 ребенок исчез из поля зрения. Родители девочки сразу же бросились ее искать. Но ребенка нигде не было. Не теряя времени, они сразу же обратились в полицию и к волонтерам ДПСО «Лиза Алерт». Волонтеры распространили информацию о пропаже ребенка по соцсетям и вместе с неравнодушными горожанами искали малышку всю ночь.