69-летняя самарчанка, скинувшая 5-летнюю девочку с балкона, признана вменяемой

В Самаре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 69-летней женщины, которая едва не угробила пятилетнюю девочку. Следователи получили заключение психолого-психиатрической экспертизы пенсионерки. По мнению специалистов, женщина вменяема и может отвечать за свои поступки.

Как мы уже писали, ужасающий инцидент произошел вечером 21 июня в доме №19 в 11-ом квартале в районе Мехзавод. Там с балкона, расположенном на третьем этаже, упала пятилетняя девочка. Малышка получила множество травм, но, к счастью, выжила. Будучи в машине «Скорой помощи», девочка сказала, что с балкона ее сбросила тетя Галя. В этот же день 69-летняя тетя пострадавшей была задержана. Во время допроса пенсионерка рассказала, что в тот злополучный день девочка была у нее в гостях. Пока девочка играла, женщина выпивала и смотрела мистические передачи. Выпив изрядное количество спиртного, ей якобы померещилось, что в ребенка вселилась нечистая сила. Пьяная пенсионерка решила изгнать черта и набросилась на несчастную малышку с ножом и молотком. А когда девочка с криками о помощи выбежала на балкон, пожилая родственница попросту перекинула ее через перила.

- Тетя Галя всю жизнь прожила одна, детей так и не нажила, - говорит один из соседей подозреваемой. – У нее имеется две квартиры. В одной живет она, а другую, которая находится неподалеку, сдает семье пострадавшей девочки. Мы видели, что иногда женщина гуляла с этой девочкой, видимо, родители ребенка ей доверяли. А вот, чтобы она когда-либо выпивала или вела аморальный образ жизни – мы не замечали. Обычная пенсионерка – цветы у дома выращивала.

Пока будет идти следствие, обвиняемая будет содержаться под стражей.