Подборка самых странных фотографий из жизни города

Несколько месяцев подряд самарцы присылали в редакцию самые странные картины из жизни города. От необычной рекламы, самодельных объявлений и наклеек, до нестандартных решений градостроителей и дорожных рабочих.

Мы решили, что достаточно копить и собирать — нужно обнародовать настоящее народное «искусство».

1. Начнём с мастерской на улице Молодогвардейской. Все в духе всем известных самарских фальш-фасадов. Предприниматели решили облицевать свой вагончик деревенским фасадом, так сказать, чтобы не выделяться из толпы старых домиков.

2. Знаменитая акция «у кого длиннее» от магазина «Горилка» повергла в шок многих, в том числе и наших читателей.

3. На Барбошиной поляне находчивый коммерсант знает, чем привлечь свою целевую аудиторию и предлагает интересный напиток. В редакции выдвинули теорию о том, что с продавцом в соседней пивнушке они в сговоре. Где вы, антимонопольщики?

4. Дальше категория «Авито» для бедных. В магазине на улице Зои Космодемьянской предлагают забрать деревянный поддон. Для прошлого владельца главное, чтобы у новоиспечённого обладателя этого деревянного «счастья» обязательно были «добрые руки».

5. Перейдём к потеряшкам и кражам. Столб на улице Шоссейной украшает листок А4 с объявлением о краже сердца.

6. Следующее объявление — потерялась собака. Контактные данные и дополнительные изображения прилагаются, но открывать их мы, конечно, не будем.

7. Кто-то продолжает искать Юру на старом месте, где-то на улице Мориса Тореза.

8. Чатик, который мы заслужили, и отпускать мы его точно не будем. Желающие могут отправиться на Карла Маркса и написать пару комментариев.

9. Интересный светофор расположен где-то в чистом поле. Ведь главное — это безопасность. Смотрите по сторонам!

10. Народные художники не отстают от своих городских коллег. Надпись просто пышет нигилизмом и постмодернизмом. Только избранный может понять всю глубину своего существования в душном автобусе.

11. Фан-арт для тех, кто в пробке.

12. Ну и просто странное изображение рядом с автосервисом — как напоминание об автоуважении.