В Самарской области водитель «Калины» умер, протаранив березу

Вчера, 18 августа, в дневное время суток на автодороге Ташелка/ Новая Бинарадка произошла серьезная авария.

По предварительной информации, автомобиль «Лада Калина» двигался со стороны Ташелки. В какой-то момент у автомобиля лопнуло одно из колёс.

По словам очевидцев случившегося, мужчина, находившейся за рулем легковушки, пытался выровнять автомобиль. Однако аварии избежать не удалось. Машину выбросило в кювет, после чего «Калина» протаранила березу. К сожалению, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Вероятнее всего, водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

- Такого бы исхода не произошло, если бы мужчина был пристегнут ремнем безопасности, поскольку основной удар пришелся на пассажирскую сторону, - говорит очевидец произошедшего. – Однако пассажирка жива, она отделалась испугом и ссадинами, а водитель умер. К слову, подушки сработали, однако водителю они уже не помогли.

Пользователей соцсети смутил тот факт, что у колес автомобиля лопнула резина.

- Резина плохая, чуть вильнул, и универсал начинает раскачиваться. Видел уже такое года два или три назад по дороге на Выселки. Автомобиль идентичной модели слегка «цепанул» обочину и начал по всей ширине дороги вилять. В результате влетел под КАМАЗ, - сообщает Алексей Н.

В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются сотрудники правоохранительных органов.