Наверх
18:32, 20.08.2018

В Самаре «Шевроле Нива» попала в ДТП с автобусом, который по страховке оказался мотоциклом

В Самаре «Шевроле Нива» попала в ДТП с автобусом, который по страховке оказался мотоциклом
16+
Фото: Архив героев
Страховая компания отказала в выплате денег

Курьёзный случай произошёл 13 августа в Самаре. Автомобиль «Шевроле Нива» попал в ДТП  с рейсовым автобусом, который двигался по маршруту №119. Автомобиль получил повреждения задней части кузова.

Из материалов полиции стало известно, что виновником аварии признан водитель автобуса, и обе машины застрахованы. Как сообщила дочь владельца кроссовера, сумма ущерба, причинённого «Шеви Ниве», составляет 100 000 рублей. И тут, как сообщили пострадавшие, начинается самое интересное.

— «Росгосстрах» отказался возмещать убытки, так как, по их словам, по страховому договору, предоставленному от водителя автобуса, страховка оформлена на мотоцикл «Урал»! Думаем, как действовать теперь. И, безусловно, надо проверить, что там творится со 119-ми маршрутами — что-то нечистое! Автобус — это жизнь многих людей, что за игры со страховками,— заявили владельцы «Нивы».

Страховая компания официальным письмом сообщила, что прямое страховое возмещение в данном случае невозможно. Вред был причинён с использованием иного транспортного средства — не того, что указано в страховке. А это служит поводом к полному отказу от прямых страховых выплат.

— Потерпевший не ограничен в праве обратиться за возмещением причинённого ущерба непосредственно к виновнику ДТП, так как, согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причинённый имуществу, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред,— заявили представители компании-страховщика.

В данный момент Сергей Копылов с семьёй ищут варианты разрешения ситуации, они твёрдо намерены довести дело до судебного разбирательства, а также придать случай огласке и инициировать проверку коммерческих маршрутов на наличие всех разрешающих документов.

Стоит отметить, что эта история вызвала быструю ответную реакцию общественности. К примеру, Андрей Ишмуратов так прокомментировал сообщение в соцсети:

— Этот маршрут вообще незаконно ходит. По реестру, там должно быть два больших автобуса, а не эти ПАЗики.

А жительница Самары Ольга Титкова посоветовала провести проверку следующим образом:

— Проверить страховку через РСА, запросить у них данные по страховке автобуса. Они же есть в протоколах ДТП. Ещё запросить ответа у нашего Минтранса или департамента транспорта Самары, который выставляет маршруты пассажирские на торги. 

Александр Бузулукский
Тэги: ДТП, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 августа 2018, 18:50
Маршрутные перевозки законновские контролирует, где Хинштейн?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Маршрутные перевозки законновские контролирует, где Хинштейн?
Кирыч и олимпийская центр криминала Самары,где хинштейн?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 18:57
У меня в подъезде стекло разбили , ты где Хинштейн?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:01
Вот вам и частные перевозчики. Вертайте муниципальный транспорт.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Маршрутные перевозки законновские контролирует, где Хинштейн?
Знаток типа умное слово сказал. Даги там бабло собирают
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Знаток типа умное слово сказал. Даги там бабло собирают
А с дагов кто? Правильно мусора , то есть законновские!
Согласны с автором?
Люцифер20 августа 2018, 19:17
Вот вам во всей красе путинская воровская рашка, везде один обман
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:24
Вот нафига такая страховка нужна,что бы потом самому с виновника через суд взыскивать?Справедливо было бы что бы страховая возмещала ущерб тому кто честно купил у нее полис.А потом пусть юристы страховой с виновника взыскивают через суд!!!
А «Росгосстрах» вообще гнилая контора,казалось бы уже все знают как они кидают людей,но нет все равно находятся желающие у них застраховаться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я20 августа 2018, 19:35
А где Дептранс? Куда смртрят Администрация и Прокуратура?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 19:36
Росгосстрах ублюдочная страховая компания. Страховщиков на виселицы!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 20:09
Назвать Ниву "кроссовером"... ;-). Бузулукский реально д[***]л! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 20:33
Действительно... У меня Шевик, и представить не мог, что, оказывается, езжу на кроссовере
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 21:11
вообщето деньги по новому полюсу не положено.
Согласны с автором?
Ипэшник20 августа 2018, 21:26
А все потому что получить полюс стало очень сложно. Стараются впарить доп страховку чего нибудь от чего нибудь. И это на легковой авто.
А с страхованием автобусов вообще беда, просто отказываются страховать.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 21:34
У нивы нет рамы - кузов самонесущий. Рамы у внедорожников.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот нафига такая страховка нужна,что бы потом самому с виновника через суд взыскивать?Справедливо было бы что бы страховая возмещала ущерб тому кто честно купил у нее полис.А потом пусть юристы страховой с виновника взыскивают через суд!!!
А «Росгосстрах» вообще гнилая контора,казалось бы уже все знают как они кидают людей,но нет все равно находятся желающие у них застраховаться!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
У нивы нет рамы - кузов самонесущий. Рамы у внедорожников.
Дypa, учи матчасть.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Дypa, учи матчасть.
Дебил ты! Шнива- это полноприводный кроссовер! Хоть и с весьма хорошей проходимостью, для своего класса.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 00:30
Кроссовер — это определение, которое присваивается типу транспортного средства (автомобиля), который является универсалом повышенной проходимости, чем-то средним между легковым автомобилем и внедорожником, но не предназначен для серьёзных поездок по бездорожью.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Что это было?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 02:07
Велогей пиарится на каждой ветке
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну зачем ты такое публикуешь, не хватает коментов этого идиота?
Согласны с автором?
Мегатрон21 августа 2018, 08:04
Автобус оказался трансформером с Кибертрона... С поддельными документами... Нелегал!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Назвать Ниву "кроссовером"... ;-). Бузулукский реально д[***]л! :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот нафига такая страховка нужна,что бы потом самому с виновника через суд взыскивать?Справедливо было бы что бы страховая возмещала ущерб тому кто честно купил у нее полис.А потом пусть юристы страховой с виновника взыскивают через суд!!!
А «Росгосстрах» вообще гнилая контора,казалось бы уже все знают как они кидают людей,но нет все равно находятся желающие у них застраховаться!
Каско рулит. ОСАГО вообще отменить давно пора
Согласны с автором?
Ник21 августа 2018, 13:30
Пипец, я мотоцикл не могу застраховать. Все страховые разводят руками, и никто не даёт страховку, при том что у меня безаварийная езда на авто и максимальный КБМ 13. Говорят что начальство запрещает им страховать мотоциклы и грузовики. А тут люди спокойно где-то как-то страхуют автобус, как мотик. Владельцы автобуса, отпишитесь, как и где получить страховку на мотоцикл)))
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
У нивы нет рамы - кузов самонесущий. Рамы у внедорожников.
у рамных да, у нивы нет, она и без них справляеться
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Кроссовер — это определение, которое присваивается типу транспортного средства (автомобиля), который является универсалом повышенной проходимости, чем-то средним между легковым автомобилем и внедорожником, но не предназначен для серьёзных поездок по бездорожью.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, я мотоцикл не могу застраховать. Все страховые разводят руками, и никто не даёт страховку, при том что у меня безаварийная езда на авто и максимальный КБМ 13. Говорят что начальство запрещает им страховать мотоциклы и грузовики. А тут люди спокойно где-то как-то страхуют автобус, как мотик. Владельцы автобуса, отпишитесь, как и где получить страховку на мотоцикл)))
Они не только страхуют автобус под двуколку, они еще потом и ездят с такой бумажкой целыми днями и никто ничего не замечает. Вероятно, только невероятное везение тому причиной ;)
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:13