Наверх
11:16, 22.08.2018

Жители Красноглинского района против отмены маршруток 1, 1к, 50, 210 и 221

Жители Красноглинского района против отмены маршруток 1, 1к, 50, 210 и 221
16+
Фото: Александр Бузулукский
Активисты и неравнодушные Самарцы встретились и обсудили дальнейшие действия по отстаиванию общественного транспорта в районе

Вчера, 21 августа, у здания администрации Красноглинского района состоялась встреча неравнодушных жителей района с правозащитниками. Целью собрания — народные возмущения по случаю возможной отмены маршруток 1, 1к, 50, 210 и 221 и общее недовольство качеством транспортного обеспечения района. Инициатором собрания стал правозащитник и председатель инициативной группы микрорайона Крутые Ключи Юрий Николаев.

«После отмены 221-го маршрута назрела большая проблема с транспортом в Красноглинском районе. Транспортная доступность ухудшилась. Сейчас появилась информация об отмене маршрута 1к и 210, кроме того, есть информация от некоторых перевозчиков об отмене всех маршрутных такси в городе. Эта ситуация людям не нравится, и люди хотят её изменить, как-то на это всё повлиять», — рассказал Юрий Николаев.

На встрече люди высказывали свои мнения и предложения по данной теме, которых оказалось довольно много. В первую очередь людей возмущает то, что автобусы, пришедшие на смену закрытым маршрутам с частым движением не отличаются. Как сообщают жители, такая ситуация порождает целый ворох проблем и вопросов.

«К примеру, я — пенсионерка и езжу по проездной карте. Но из-за редкого движения муниципального транспорта, я вынуждена выезжать отсюда на маршрутке, и мои поездки просто пропадают, в частности 50 и 1 автобус. Это никуда не годится», — рассказала местная жительница Надежда Раевская.

«Муниципальный транспорт не должен быть единственным вариантом транспортного обеспечения. Должны быть варианты выбора. Кто хочет ехать быстро — пожалуйста «Газель», кто хочет дешевле —автобус. Это справедливо, ведь муниципальный автобус с Управленческого до ЖД Вокзала едет больше часа, когда маршрутка выходит в разы быстрее», — высказалась жительница поселка Управленческий Ольга Серёгина.

Особенно остро встал вопрос ожидания автобусов на остановках:

«Подъезжает первая машина, идущая по 50-му маршруту, ждёт, 15-20 минут он стоит, народа нет и  уезжает вниз на автостанцию. Подходит второй, та же картина — разворот, и он уезжает в том же направлении. А третий, когда подъезжает, к тому моменту проходит уже и 35-40 минут, народу уже много все грузятся и он едет дальше собирая весь Красноглинский район. Думаю нашим студентам с осени не на чем будет добираться», — рассказала Татьяна Орлова.

В итоге, все предложения жителей были зафиксированы протоколом собрания. Собраны подписи, на тот момент их оказалось уже больше шестисот. Теперь эти вопросы и предложения будут направлены в компетентные органы для дальнейшего детального разбора, а вопрос движения транспорта будет под контролем жителей и активистов.

Кстати, на встрече говорилось о присутствии представителя аппарата губернатора, но к заявленному часу высокий гость подъехать не смог. Как пояснил Юрий Николаев, в тот момент она прорабатывала этот вопрос с представителями администрации. 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 августа 2018, 11:32
И куда это пенсионерка ездит каждый день? На работу? Плати, тогда как все, а то и пенсию им и проезд бесплатный подавай. А нам возраст пенсионный повышают, чтобы пенсию платить
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 11:54
Фига себе они галеру раскачивают,где омон с дубинками?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:02
Красноглинцы не должны страдать из-за кошелевских алкашей
Согласны с автором?
Чебурашка22 августа 2018, 12:03
" Целью собрания стали народные возмущения по случаю возможной отмены маршруток"
Народные возмущения в нынешнее время караются казаками с нагайками, дубинками и автозаками с последующим штрафом или сроком. Этим как то повезло!

"Итеперь эти вопросы и предложения будут направлены в компетентные органы "
Теряюсь таки в догадках, что это за органы, если в городе, области, стране бардак и разруха, а все решения и действия, так называемой, власти направлены исключительно на личное обогащение и ограбление, ухудшение жизни народа
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:05
не гребите под одну гребенку добропорядочных жителей глинки и маргиналов из кошелька.
красной глинке - ДА
кошельку - НЕТ
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:13
Молодец бузулук! Большую статью осилил, сразу видно-
Человек закодировался
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:16
Лучше бы 67 добавили. Из Кошелеве мне ездить
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:19
Пенсионеры опять недовольны! Пусть пешком ходят если ждать долго! Пенсии им повышают ,льготы на проезд и все им плохо! Сидели бы заткнулись!
Согласны с автором?
Я22 августа 2018, 12:20
Кто же спрашивает Народ?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:26
очередная безграмотная бездарная статья
Но из-за редкого движения муниципального транспорта, я вынуждена выезжать отсюда на маршрутке и мои поездки просто пропадают, в частности 50 и 1 автобус

Кто хочет ехать быстро — пожалуйста «Газель», кто хочет дешевле - автобус

Подъезжает первая машина, идущая по 50-му маршруту , ждёт, 15-20 минут он стоит, народа нет и уезжает вниз на автостанцию. Подходит второй, та же картина — разворот, и он уезжает в том же направлении. А третий, когда подъезжает, к тому моменту проходит уже и 35-40 минут, народу уже много все грузятся и он едет дальше собирая весь Красноглинский район. Думаю нашим студентам с осени не на чем будет добираться",- рассказала Татьяна Орлова. и ещё если госпожа орлова работает продавалкой в каком нибудь тц и ей надо на работу в 10 то другим людям в 7 надо быть уже на проходной
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
не гребите под одну гребенку добропорядочных жителей глинки и маргиналов из кошелька.
красной глинке - ДА
кошельку - НЕТ
Все мы жители одного региона!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:42
Все равно отменят. Ишмуратов постарается.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:48
Карфаген должен быть разрушен. 67 должен быть отменен.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
кошельки как всегда поражают интелектом:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 12:54
Какая сволочь это так решил ?
Согласны с автором?
Влад22 августа 2018, 13:39
Вот же только тут писали, что власти проводили инспекцию и не выявили никаких нарушений в графике движения общественного транспорта, включая и маршрут №50. Согласно их отчета, они ходят с периодичностью каждые 5 минут, так что - все ок!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот же только тут писали, что власти проводили инспекцию и не выявили никаких нарушений в графике движения общественного транспорта, включая и маршрут №50. Согласно их отчета, они ходят с периодичностью каждые 5 минут, так что - все ок!
"Страшно далеки они от народа" (с)
Согласны с автором?
Стрелка22 августа 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
"Страшно далеки они от народа" (с)
вы своей пометкой "(с)" всех за дебилов, что ли, держите?>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
вы своей пометкой "(с)" всех за дебилов, что ли, держите?>:>
Не всех, но - большинство :-) кстати, Вы - в меньшинстве!
Согласны с автором?
Олег Пирогов22 августа 2018, 14:00
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 14:03
1а маршрут запустили.кто-то видел автобус?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
1а маршрут запустили.кто-то видел автобус?
Ага, больше делать не куй - стоять вдоль дороги и на автобусы смотреть:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Ага, больше делать не куй - стоять вдоль дороги и на автобусы смотреть:-D
А вдруг, не куй?)))) Стой да смотри)))))
Согласны с автором?
Эко тебя с бодуна торкнуло22 августа 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Все мы жители одного региона!!!
Нет, ОНИ почти москвичи. А мы почти магаданцы. Ну во всяком случае им так кажется
Согласны с автором?
Эко тебя с бодуна торкнуло22 августа 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Красноглинцы не должны страдать из-за кошелевских алкашей
Это тебя с Бодуэна накрыло..
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Все мы жители одного региона!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Ага, больше делать не куй - стоять вдоль дороги и на автобусы смотреть:-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Вера22 августа 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
И куда это пенсионерка ездит каждый день? На работу? Плати, тогда как все, а то и пенсию им и проезд бесплатный подавай. А нам возраст пенсионный повышают, чтобы пенсию платить
Внуков нянчить
Согласны с автором?
Вера22 августа 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры опять недовольны! Пусть пешком ходят если ждать долго! Пенсии им повышают ,льготы на проезд и все им плохо! Сидели бы заткнулись!
Внуков няньчить
Разбежались пенсию повышать! У меня 11.600
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
очередная безграмотная бездарная статья
Но из-за редкого движения муниципального транспорта, я вынуждена выезжать отсюда на маршрутке и мои поездки просто пропадают, в частности 50 и 1 автобус

Кто хочет ехать быстро — пожалуйста «Газель», кто хочет дешевле - автобус

Подъезжает первая машина, идущая по 50-му маршруту , ждёт, 15-20 минут он стоит, народа нет и уезжает вниз на автостанцию. Подходит второй, та же картина — разворот, и он уезжает в том же направлении. А третий, когда подъезжает, к тому моменту проходит уже и 35-40 минут, народу уже много все грузятся и он едет дальше собирая весь Красноглинский район. Думаю нашим студентам с осени не на чем будет добираться",- рассказала Татьяна Орлова. и ещё если госпожа орлова работает продавалкой в каком нибудь тц и ей надо на работу в 10 то другим людям в 7 надо быть уже на проходной
Эк тебя, рабочий человек, кроет. А ничего, что продавцы приезжают на работу к десяти и до десяти же на ней находятся? А после 22-х транспорт встречается эпизодами и не каждый день.
Согласны с автором?
Дед22 августа 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
очередная безграмотная бездарная статья
Но из-за редкого движения муниципального транспорта, я вынуждена выезжать отсюда на маршрутке и мои поездки просто пропадают, в частности 50 и 1 автобус

Кто хочет ехать быстро — пожалуйста «Газель», кто хочет дешевле - автобус

Подъезжает первая машина, идущая по 50-му маршруту , ждёт, 15-20 минут он стоит, народа нет и уезжает вниз на автостанцию. Подходит второй, та же картина — разворот, и он уезжает в том же направлении. А третий, когда подъезжает, к тому моменту проходит уже и 35-40 минут, народу уже много все грузятся и он едет дальше собирая весь Красноглинский район. Думаю нашим студентам с осени не на чем будет добираться",- рассказала Татьяна Орлова. и ещё если госпожа орлова работает продавалкой в каком нибудь тц и ей надо на работу в 10 то другим людям в 7 надо быть уже на проходной
Если людям надо быть на проходной в 7 , а живут они на Глинке, то, лучше им жить на проходной.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Если людям надо быть на проходной в 7 , а живут они на Глинке, то, лучше им жить на проходной.
Типа с-умничал, пердун старый?
Согласны с автором?
горожанин22 августа 2018, 22:27
я лично только за против маршруток
хамство водителей зашкаливает
это неадекватные люди что и чревато серьезными последствиями подкрепляемыми жадностью владельцев этих перевозчиков
Согласны с автором?
Дима Орлов23 августа 2018, 00:41
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов ?
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2018, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Внуков нянчить
Пусть дети вам проезд оплачивают, ведь их детей ездите няньчить.
Согласны с автором?
горожанин23 августа 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Если людям надо быть на проходной в 7 , а живут они на Глинке, то, лучше им жить на проходной.
проходная может быть только на заводе. а заводы почти все уничтожили. последние добьют в течение года - 9 гпз в пример.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры опять недовольны! Пусть пешком ходят если ждать долго! Пенсии им повышают ,льготы на проезд и все им плохо! Сидели бы заткнулись!
Вот доживете до пенсии и будете сидеть заткнувшись)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот доживете до пенсии и будете сидеть заткнувшись)
В связи с нововведениями мало кто теперь до этой пенсии доживёт))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 20:28
Кто хочет ехать на газели, когда она попадёт в аварию, будет сам оплачивать лечение?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 20:31
Давно пора все эти газели отменить и пустить нормальные автобусы. Как сделали с заменой 221 на 51, надо также все маршрутки заменить на муниципальный транспорт. Сколько можно терпеть эти ржавые развалюхи и Джамшутов на рулем?
Согласны с автором?